ads
রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫, ০৮:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

খালেদার চার মামলার কার্যক্রম স্থগিত রাখার আদেশ

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৭ আগস্ট, ২০২০
  • ৩০ বার পঠিত

বেগম জিয়ার বিরুদ্ধে নাশকতার চার মামলার কার্যক্রম স্থগিত থাকবে বলে আদেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ। সোমবার (১৭ আগস্ট) সকালে প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বে ৬ সদস্যের আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

এদিকে মামলা সচল চেয়ে রাষ্ট্রপক্ষের আবেদন খারিজ হয়।

২০১৪ সালে নির্বাচনের আগে-পরে বিএনপির অবরোধ কর্মসূচি চলাকালে গাড়ি ভাঙচুর ও নাশকতার অভিযোগ রাজধানীর দারুস সালাম ও যাত্রাবাড়ী থানায় চারটি আলাদা মামলা হয়। যেখানে অন্যদের সঙ্গে হুকুমের আসামি করা হয় বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে।

মামলার এজাহারে বলা হয়, বেগম জিয়ার নির্দেশেই রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে গাড়িতে আগুন দেয়া ও ভাংচুর করা হয়। জনমনে ভীতি ছড়ানোর পাশাপাশি সরকারি বেসরকারি সম্পত্তির ক্ষতি সাধন করা হয়।

এরই মধ্যে মামলাগুলোর চার্জশিট বিচারিক আদালতে জমা দিয়েছে। কিন্তু মামলার কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন করেন বেগম জিয়ার আইনজীবীরা। ২০১৭ সালে মামলার কার্যক্রম স্থগিত করে হাইকোর্ট। এ আদেশের বিরুদ্ধে মামলা সচল চেয়ে আপিল করা হয়। আবেদনের তিন বছর পর সোমবার শুনানি শেষে মামলা স্থগিতের আদেশ বহাল রাখেন আপিল বিভাগ।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

Prayer Time Table

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:৫১
  • ১২:১০
  • ১৬:২৭
  • ১৮:১৩
  • ১৯:২৬
  • ৬:০৩
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102