চাঁদপুরের মতলব উত্তরে ট্রলিচালক মো. ওয়াসিম বেপারী হত্যা মামলার পলাতক প্রধান দুই আসামিকে রাজধানী থেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
সোমবার (১৭ আগস্ট) সকালে রাজধানী থেকে মিজানুর রহমান বালু এবং আরিফ হোসেন নামে এ দুই আসামিকে মতলব উত্তর থানা পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক আফসার উদ্দিনের নেতৃত্বে একদল পুলিশ অভিযান চালায়।
এর আগে গত ৩০ জুন রাতে মতলব উত্তর উপজেলার নয়াকান্দি-শিকিরচর এলাকার সাহেব আলী বেপারীর ছেলে মো.ওয়াসিম বেপারীকে ঘর থেকে মুঠোফোনে ডেকে নিয়ে খুন করে প্রতিপক্ষরা। এ ঘটনায় মো. ওয়াসিমের স্ত্রী ইয়াসমিন বেগম বাদী হয়ে ৬ জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা করেন।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, মূলত জমি সংক্রান্ত বিরোধে খুন হন মো. ওয়াসিম বেপারী। তার চাচাতো ভাই মিজানুর রহমান বালুদের সঙ্গে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। মো. ওয়াসিম বেপারীকে হত্যা করে বালুসহ অন্য আসামিরা এলাকা ছেড়ে গা-ঢাকা দেয়।
মতলব উত্তর থানার ওসি মো. নাসিম উদ্দিন মৃধা জানান, গত ৩০ জুন মো. ওয়াসিম বেপারী খুন হন। তারপর এ হত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তার দায়িত্ব দেয়া হয় উপপরিদর্শক আফসার উদ্দিনকে।
ওসি আরো জানান, গত দেড় মাস ধরে পুলিশ আসামিদের ধরতে তথ্য প্রযুক্তির ব্যবহারসহ বিভিন্ন সোর্স নিয়োগ করে। শেষপর্যন্ত এ মামলার প্রধান দুই আসামি মিজানুর রহমান বালু ও তার অন্যতম সহযোগী আরিফ হোসেনকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশের এ কর্মকর্তা আরো জানান, অন্য আসামিদেরও গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।