সাতক্ষীরার তালায় ছেলেকে বাঁচাতে গিয়ে বাবাকে হত্যার অভিযোগে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যানকে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার মধ্যরাতে নলবুনিয়া বিলে এ ঘটনা ঘটে।ঘটনার বিচারের দাবিতে সকালে তালায় বিক্ষোভ করেছে নিহতের স্বজন ও এলাকাবাসী।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, সোমবার নলবুনিয়া বিলের সরকারি খালে মাছ ধরছিলেন লুৎফর নিকারীর ছেলে সেলিম। ওই খালের সঙ্গে ভাইস চেয়ারম্যান সরদার মশিয়ার রহমানের মাছের ঘেরের ভেড়ী রয়েছে। ঘের থেকে মাছ ধরার সন্দেহে সেলিমকে ধরে নিয়ে যায় ভাইস চেয়ারম্যানের লোকজন। মশিয়ারের সহযোগী রনি। এরপর সরদার মশিয়ার ঘটনাস্থলে পৌঁছে বারুইহাটি গ্রামের রনি, ওই গ্রামের মোসলেম শেখের ছেলে তুহিন শেখসহ তিনজন মিলে তাকে মারপিট করেন।
সাতক্ষীরার তালা সদরের নলবুনিয়া বিলে মাছ ব্যবসায়ী লুৎফর নিকারীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। হত্যাকা-ে জড়িত থাকার অভিযোগে আওয়ামী লীগ নেতা ও উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সরদার মশিয়ার রহমানকে আটক করেছে পুলিশ।
নিহতের স্বজনরা জানান, নলবুনিয়া বিলে সরকারি খাল থেকে জেয়ালা গ্রামের সেলিম নিকারী মাছ ধরে বাড়ি ফিরছিল। এসময় উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ও তালা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সরদার মশিয়ার রহমানের ঘেরের
কর্মচারি রনি সেলিমকে তাদের ঘের থেকে মাছ চুরি করে নিয়ে যাচ্ছে বলে অভিযোগ করে। তৎক্ষনাৎ রনি সরদার মশিউর রহমানকে ফোন দিয়ে ডেকে নেয়। সেলিমও ফোন করে তার পিতা লুৎফর রহমানকে ডেকে নেয়। সরদার মশিউর রহমান ঘটনাস্থলে পৌঁছে সেলিম ও তার পিতা লুৎফর রহমানকে বেধড়ক মারপিট করে। এক পর্যায়ে লুৎফর রহমানের পেটে লাথি মারলে তিনি ঘটনাস্থলে মারা যান। আহত হন সেলিমও।
তালা থানার ওসি মেহেদি রাসেল জানান, পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে নিহত লুৎফর রহমানের মরদেহ উদ্ধার করে। আর সেলিমকে তালা থানা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। এ সময় সরদার মশিউর সেখানে উপস্থিত হলে তাকে আটক
করে থানায় আনা হয়। নিহতের মরদেহ সদর হাসাপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানান ওসি।