আবহাওয়া অনুকূলে থাকলে ৩৮তম স্প্যান বসানোর ৬ দিনের মাথায় আগামীকাল শুক্রবার বসানো হবে পদ্মাসেতুর ৩৯তম স্প্যান।
পদ্মাসেতুর ৩৮তম স্প্যান বসানো হয়েছে গত শনিবার। এর মধ্য দিয়ে সেতুর ৫৭০০ মিটার দৃশ্যমান হয়েছে। জানা গেছে, মুন্সিগঞ্জের মাওয়া প্রান্তের ১০ ও ১১ নম্বর পিলারের ওপর বসানো হবে এই স্প্যান। যাতে দৃশ্যমান হবে সেতুর ৫ হাজার ৮৫০ মিটার।
৩৯তম স্প্যানটি বসানোর জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। সবকিছু অনুকূলে থাকলে একদিনের মধ্যেই স্প্যান বসিয়ে দেওয়া সম্ভব হবে। শুক্রবার সকাল ৯টায় কাজ শুরু হয়ে দুপুর ২টার মধ্যেই দৃশ্যমান হবে।
প্রসঙ্গত, ২০১৪ সালের ডিসেম্বরে সেতুর নির্মাণকাজ শুরু হয়। ২০১৭ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর ৩৭ ও ৩৮ নম্বর পিলারে প্রথম স্প্যান বসানো হয়েছিল। চলতি বছরের ১০ই ডিসেম্বরের মধ্যেই স্প্যান বসানোর কার্যক্রম সম্পন্ন করার কথা জানিয়েছে সেতু কর্তৃপক্ষ।