ads
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৭ পূর্বাহ্ন

সিলেটে করোনা শনাক্ত আরো ৯৩ জন

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ২৩ বার পঠিত

সিলেট বিভাগে একদিনে আরও ৯৩ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। রোববার (১৩ই সেপ্টেম্বর) সিলেটের দুটি পিসিআর ল্যাবে ৫১৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে তাদের করোনা শনাক্ত হয়।

এর মধ্যে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ২৩২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৬২ এবং এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে ২৮৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৩১ জনের করোনা শনাক্ত হয়। নতুন করে শনাক্তদের নিয়ে সিলেট বিভাগে মোট করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে ১১ হাজার ৯৮২ জনে দাঁড়াল।

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জিইবি বিভাগের শিক্ষক জি.এম. নূরনবী আজাদ জুয়েল জানান, শাবিপ্রবির আরটি-পিসিআর ল্যাবে রোববার ২৩২ জনের শরীরের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষা শেষে মোট ৬২ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। আক্রান্তদের মধ্যে সুনামগঞ্জ জেলার ৩২, সিলেটের ১৭ এবং হবিগঞ্জ জেলার ১৩ জন রয়েছেন।

ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা.হিমাংশু লাল রায় জানান, ওসমানী মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে রোববার ২৮৬ জনের করোনার নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ৩১ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। আক্রান্তদের বেশিরভাগ সিলেট জেলা ও মহানগরের বাসিন্দা।

গত ১৫ই এপ্রিল থেকে ১৩ই সেপ্টেম্বর সকাল ৮টা পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্ত হয়ে মোট ২০৩ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ১৪৭ জন, সুনামগঞ্জে ২২ জন, হবিগঞ্জে ১৪ জন এবং মৌলভীবাজারে ২০ জন।

এ পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনা থেকে মোট সুস্থ হয়েছেন ৮ হাজার ৯৮৩ জন। এর মধ্যে সিলেটে ৪ হাজার ৬৭৫ সুনামগঞ্জে ১ হাজার ৮৯৯, হবিগঞ্জে ১ হাজার ১১৮ ও মৌলভীবাজারে ১ হাজার ২৯১ জন।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102