ads
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৫ পূর্বাহ্ন

স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২১ জুন, ২০২৫
  • ১৫ বার পঠিত

স্বৈরাচার সরকারের দোসর হিসেবে চিহ্নিত আরও ৩৯ আমলাকে দ্রুত অপসারণের দাবি জানিয়েছে ‘জুলাই ঐক্য’। সংগঠনটি জানিয়েছে, গত ১৯ জুন পর্যন্ত জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়কে দেওয়া আলটিমেটামের পর ৫ জন আমলাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে। তবে এখনো তালিকায় থাকা বাকি ৩৯ জনের বিরুদ্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।

শুক্রবার (২০ জুন) সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে জুলাই ঐক্য এ দাবি জানায়।

বিবৃতিতে বলা হয়, গত ৩ জুন সচিবালয় ঘেরাও কর্মসূচির মাধ্যমে ৪৪ জন আমলার অপসারণের দাবি তোলে জুলাই ঐক্য। সেদিন মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদের সঙ্গে বৈঠকে ১৯ জুন পর্যন্ত সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়। এই সময়ের মধ্যে সরকার দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেওয়ায় অন্তর্বর্তী সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়েছে সংগঠনটি।

তবে সাতক্ষীরায় ২০১৩ থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত স্থাপনা ও ঘরবাড়িতে বুলডোজার চালানোর অভিযোগে অভিযুক্ত সাবেক জেলা প্রশাসক ও বর্তমান পানিসম্পদ সচিব নাজমুল আহসানকে এখনো অপসারণ না করায় গভীর উদ্বেগ ও প্রতিবাদ জানানো হয়েছে বিবৃতিতে।

সংগঠনটি আরও দাবি জানিয়েছে, যেসব আমলাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে, তাদের এবং তাদের পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ করতে হবে। পাশাপাশি দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত ও আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে হবে।

বিবৃতিতে জানানো হয়, বিতর্কিত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংশ্লিষ্ট সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার, কমিশনার ও নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের কর্মকর্তাদের ভূমিকা তদন্তে একটি স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা। তবে এসব বিষয়ে দ্রুত পদক্ষেপ না নিলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছে জুলাই ঐক্য।

সংগঠনটি আরও জানায়, আগামী ৫ আগস্ট পর্যন্ত সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে। এর মধ্যে যদি তালিকাভুক্ত আমলাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেওয়া হয়, তাহলে ঢাকার প্রবেশমুখে অবরোধসহ কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102