ads
শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ১১:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড! যাত্রীবাহী গাড়ি আটকে ডাকাতি, হামলায় সিএনজি অটোচালক ও গাড়িচাপায় ডাকাতের মৃত্যু জুলাইয়ে আসছে জয়া আহসানের নতুন সিনেমা ‘ডিয়ার মা’ সংসদের উচ্চকক্ষ-নিম্নকক্ষের মাধ্যমে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তাব দিয়েছে নুর সিলেট সীমান্তে ১ কোটি ৭৪ লাখ টাকার চোরাই পণ্য জব্দ

হাতে পতাকা, জার্সিতে ফিলিস্তিনি প্রতীক নিয়ে খেললেন ফুটবলাররা

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৪২ বার পঠিত

মানবিক বিবেচনায় সারা বিশ্ব ফিলিস্তিনের পক্ষে দাঁড়িয়েছে। গাজায় দখলদার ইসরায়েলের নির্মমতা নিয়ে সহমর্মিতা প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের অনেক ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব। ফলে প্রাসঙ্গিকভাবেই বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগেও আনুষ্ঠানিকভাবে ফিলিস্তিনকে স্মরণ করা হয়েছে।

৪৭ দিনের বিরতি শেষে গতকাল (শুক্রবার) থেকে ফের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগ শুরু হয়। এদিন ফিলিস্তিনের প্রতি শ্রদ্ধা পোষণ করা হয়েছে মুন্সিগঞ্জে অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম আবাহনী ও রহমতগঞ্জের ম্যাচে। রহমতগঞ্জের ফুটবলাররা ম্যাচ শুরুর আগে ফিলিস্তিনি পতাকা হাতে নিয়ে টিম ফটোশেসন করেন। তাদের প্রতিপক্ষ চট্টগ্রাম আবাহনী নতুন ডিজাইনের জার্সি পরে খেলছে। তাতেও রয়েছে ফিলিস্তিনের পতাকার রংয়ের সংমিশ্রণ।

চট্টগ্রাম আবাহনীর জার্সির একাংশে ফিলিস্তিনি পতাকার আদলে ডিজাইন করা হয়েছে

বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা ফুটবল মাঠে রাজনৈতিক বা ফুটবলের বাইরের কোনো বিষয় প্রদর্শনে কঠোর নির্দেশনা দিয়েছে। এই নিয়ম ভঙ্গের জন্য বিভিন্ন সময় ক্লাব ও ফেডারেশকে শাস্তিও দেয় ফিফা। ফিলিস্তিনে গাজাবাসীর ওপর নির্মম অত্যাচারে ফুটবলবিশ্ব বরাবরই সরব। স্কটল্যান্ডের ক্লাব সেল্টিকের গ্যালারি ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়িয়েছে বরাবরই। বিশ্বের নানা প্রান্তের মতো বাংলাদেশের ফুটবলও এতে শরীক হয়েছে।

গতকাল প্রিমিয়ার লিগে দুই ম্যাচ ছিল, রহমতগঞ্জ ২-০ গোলে চট্টগ্রাম আবাহনীকে এবং আরেক ভেন্যুতে বাংলাদেশ পুলিশ ৩-০ গোলে ফকিরেরপুল ইয়ংমেন্সকে হারায়। আজ লিগে তিনটি ম্যাচ রয়েছে। এর মধ্যে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কিংস অ্যারেনায় বসুন্ধরা কিংস ও ঢাকা মোহামেডানের মধ্যকার খেলাটি। মোহামেডান কিংসকে হারালে শিরোপা দৌড়ে এগিয়ে যাবে আর ছিটকে পড়বে কিংস। ড্র হলে কিংস ও মোহামেডান ঝুঁকির মধ্যে পড়লেও লাভবান হবে ঢাকা আবাহনী। ১০ ম্যাচে মোহামেডান ২৭, আবাহনী ২৩ ও কিংসের ২০ পয়েন্ট।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102