ads
বুধবার, ০৬ মে ২০২৬, ০৪:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

আমার চেয়ে বেশি বিপজ্জনক অবস্থায় আছেন পুতিন: জেলেনস্কি

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২ জুলাই, ২০২৩
  • ৭১ বার পঠিত
জেলেনস্কি

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, তার চেয়ে বেশি বিপজ্জনক অবস্থায় আছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। কীভাবে পুতিন তার চেয়ে বেশি বিপদে আছেন, তার একটি যুক্তিও দিয়েছেন তিনি।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, শনিবার রাতে রাজধানী কিয়েভে এক সংবাদ সম্মেলনে ইউক্রেন যুদ্ধের সর্বশেষ পরিস্থিতি তুলে ধরেন জেলেনস্কি। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন কিয়েভ সফররত স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ।

খবরে বলা হয়েছে, সংবাদ সম্মেলনে জেলেনস্কির কাছে চাওয়া হয়- তিনি বিপদে আছেন কি না কিংবা তার জীবন হুমকিতে রয়েছে কি না? এর জবাবে উপরোক্ত কথা বলেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট।

জেলেনস্কি বলেন, ‘সত্যি বলতে কি, আমার চেয়ে পুতিনের জন্য পরিস্থিতি বেশি বিপজ্জনক। কারণ শুধু রাশিয়াই আমাকে হত্যা করতে চায়। অপরদিকে গোটা বিশ্ব তাকে (পুতিন) মারতে চায়।’

এ সময় ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জানান, দেশটির পূর্বাঞ্চলে তাদের সেনাদের হামলায় রাশিয়ার ভাড়াটে বাহিনী ওয়াগনার অভাবনীয় ক্ষয়ক্ষতির শিকার হয়েছে। শুধু ওই অঞ্চলেই ওয়াগনারের ২১ হাজার সশস্ত্র যোদ্ধাকে হত্যা করেছে ইউক্রেনীয় সেনারা।

চলমান ইউক্রেন যুদ্ধে সবচেয়ে কঠিন সংঘর্ষ হচ্ছে দেশটির পূর্বাঞ্চলে। আর ওই অঞ্চলটিতেই রাশিয়ার সশস্ত্র আধাসামরিক বাহিনী ওয়াগনার মস্কোর হয়ে ইউক্রেনীয় যোদ্ধাদের বিরুদ্ধে লড়াই করছে। অথচ তারা প্রয়োজনীয় রশদ পাচ্ছে না মস্কোর কাছ থেকে।

ওয়াগনারের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে যে, রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় তাদের পর্যাপ্ত অস্ত্র সরবরাহ করছে না। এ জন্য সম্প্রতি তারা রুশ সামরিক নেতৃত্বের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করে। পরে বেলারুশের প্রেসিডেন্ট আলেকজান্ডার লুকাশেঙ্কোর মধ্যস্থতায় পরিস্থিতি আপাতত শান্ত হয়।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102