কুমিল্লার তিতাস উপজেলার ৯নং মজিদপুর ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আবু হানিফ মেম্বারকে ওই ওয়ার্ডের জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি নির্বাচিত করা হয়েছে। এমন খবর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে প্রকাশিত হলে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী ও শ্রেণি-পেশার মানুষের মাঝে চলছে তুমুল আলোচনা-সমালোচনা। তারা বলেন, জামায়াতে ইসলামীর কমিটিতে স্বৈরাচারী হাসিনার দোসরদের অন্তর্ভুক্ত করে তাদের অপরাধকে প্রশ্রয় দেওয়া হচ্ছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১৫ বছর তিতাস উপজেলার নয়টি ইউনিয়নে জামায়াতের ওয়ার্ড কমিটি ছিল না। ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে সরকার পতনের পর জামায়াতে ইসলামী উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডগুলোতে কমিটি গঠন করা শুরু করেছে। তারই অংশ হিসাবে তিতাস উপজেলার মজিদপুর ইউনিয়নের কাকিয়াখালী ও বালুয়াকান্দি ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু হানিফকে একই ওয়ার্ডে জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি পদে নির্বাচিত করা হয়।
জামায়াতের নবনির্বাচিত ওয়ার্ড সভাপতি আবু হানিফ মেম্বার বলেন, বিগত দিনে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় ছিল, তাই ওয়ার্ডে অবকাঠামো উন্নয়ন কাজ করার জন্য আমি ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক হয়েছি। এখন আমি জামায়াতের ওয়ার্ড সভাপতি নির্বাচিত হয়েছি।
আবু হানিফ আওয়ামী লীগ থেকে পদত্যাগ করেছেন কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, না, পদত্যাগ করিনি তবে করব।
এ বিষয়ে তিতাস উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির শামীম সরকারের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এ ব্যাপারে ব্যাখ্যা আছে, তবে অল্প সময়ে এর ব্যাখ্যা দেওয়া সম্ভব নয়। সাক্ষাতে বলতে হবে।