ads
রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ০৫:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

করোনার ভেতরেই বার্ডফ্লুর হানা, সতর্কতা

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৩ জানুয়ারি, ২০২১
  • ৬৮ বার পঠিত

করোনার কারণে এমনিতেই বেহাল দশা বিশ্বের। তার ভেতর নতুন সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে বার্ডফ্লু। ভারতের রাজস্থানে হানা দিয়েছে ভাইরাসটি। চলতি সপ্তাহে রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে নির্বিচারে মারা গেছে অজস্র কাক, মুরগি ও ময়ূর।

রাজস্থানের বন্যপ্রাণী দফতর বিষয়টিকে গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে এবং এরই মধ্যে বার্ড ফ্লু সতর্কতা জারি করা হয়েছে। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

রাজ্যের ঝালওয়ার জেলায় সম্প্রতি ৫০টি কাক মারা গেছে। এরপর বারান, কোটা, যোধপুর ও অন্যান্য জেলা থেকেও ৩০০টি কাক মারা যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ঝালওয়ারে মারা গেছে ৬০টি মুরগি, ওদিকে নাগাওর জেলায় ৫০টি ময়ূরসহ ১০০টি বিভিন্ন পাখির মৃত্যুর খবর এসেছে।

বিষয়টিকে গুরুত্বের সঙ্গেই নিয়েছে রাজস্থানের বন্যপ্রাণী দফতর। মুখ্য ওয়ার্ল্ড লাইফ ওয়ার্ডেন বলেছেন, কর্মকর্তাদের অকুস্থলে পাঠানো হয়েছে। শীতকালে যেসব পরিযায়ী পাখি আসে, সেসব জায়গায় পাখির মৃত্যু পর্যবেক্ষণ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, যেহেতু বার্ড ফ্লু পাখির শরীর থেকে মানুষের দেহেও সংক্রমিত হতে পারে, সে জন্য যথাসম্ভব সতর্ক থাকার জন্য বলা হয়েছে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102