ads
শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ১২:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

কোভ্যাক্সিনের দাম নির্ধারণ করলো ভারত বায়োটেক

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ২৯ বার পঠিত

ভারতে কোভ্যাক্সিন কিনতে রাজ্য সরকারগুলোকে ৬শ আর বেসরকারি হাসপাতাল গুলোকে ১২শ রুপি দিতে হবে।

শনিবার এই ঘোষণা দিয়েছে হায়দরাবাদের সংস্থা ভারত বায়োটেক। দেশটির আরেকটি টিকা প্রস্তুতকারী সংস্থা সিরাম ইনস্টিটিউট এই দাম রাজ্য সরকারের জন্য ৪শ’ আর বেসরকারি হাসপাতালের জন্য ৬শ নির্ধারণ করায় সমালোচনা শুরু হয়েছে।

ভারত বায়োটেকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক কৃষ্ণ এম ইল্লারের বলেন, উৎপাদনসহ ভ্যাকসিনের পরীক্ষা নিরীক্ষার খরচ নিজস্ব তহবিল থেকে এসেছে। তা তুলতেই এই দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

এদিকে, কেন্দ্রীয় সরকারকে দেড়শ আর রাজ্য সরকারগুলোকে ৪শ রুপিতে টিকা বিক্রি করার ঘোষণায় সমালোচনার মুখে রয়েছে সিরাম ইনস্টিটিউটও।

পহেলা মে ভারতে আরেক দফায় টিকা কর্মসূচি শুরু হবে। এবার রাজ্য সরকারগুলোকে ১৮ বছরের ওপরে সবার নিবন্ধন করতে নির্দেশনা দিয়েছে কেন্দ্র সরকার।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102