পোল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট আন্দ্রেজ ডুদা বলেছেন যে, পূর্ব ইউক্রেনের পরিস্থিতি আরও খারাপ হলে রাশিয়ানদের জন্য তার দেশে প্রবেশ বন্ধ করা হতে পারে।
পোলিশ নেতা বুধবার কিয়েভে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কি এবং লিথুনিয়ার প্রেসিডেন্ট গিতানাস নুসেদার সাথে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে বলেন, “দুর্ভাগ্যবশত, নিষেধাজ্ঞাগুলো খুব শক্তিশালী হওয়া উচিত”। পোল্যান্ড কালিনিনগ্রাদ অঞ্চলের সীমান্তবর্তী পুনরুল্লেখ করে তিনি বলেন, “রাশিয়ার প্রতিবেশী হিসেবে, আমি দুঃখের সাথে সেসব নিষেধাজ্ঞাগুলোকে সমর্থন করবো যেগুলো ভ্রমণের সুযোগকে বাধা দেবে। উদাহরণস্বরূপ তা হবে রাশিয়ান নাগরিকদের জন্য”।
রুশ নিউজ এজেন্সি তাস এ তথ্য দিয়ে জানিয়েছেঃ পোলিশ নেতা আরো বলেছেন, “আমরা শান্তির আহ্বান জানাচ্ছি। অনেক রাশিয়ানকে জানেন পোল্যান্ডের এমন প্রেসিডেন্ট হিসেবে আমার কোন সন্দেহ নেই যে রাশিয়ানরা মানে একটি বৃহৎ রাশিয়ান রাষ্ট্রের সাধারণ নাগরিকরা শান্তিতে থাকতে চায়। তারা যুদ্ধ করতে চায় না। তারা তাদের ভবিষ্যত গড়তে চায়।
বিশ্ব নাগরিক হিসেবে তারা নিজেদের ভালো এবং সৎ মানুষ হিসেবে দেখতে চায়”।