গাজীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে ১৬টি পদের মধ্যে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ ৫টি পদে জামায়াত সমর্থিত সবুজ প্যানেলের সদস্যরা জয়ী হয়েছেন।
ভোট গ্রহণ শেষে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাতে নির্বাচনের ফল ঘোষণা করা হয়। এতে এবারই প্রথম সভাপতিসহ ৫টি পদে জয়ী হয়েছেন জামায়াতের প্রার্থী।
জামায়াত সমর্থিত সবুজ প্যানেল থেকে বিজয়ীরা হলেন- সভাপতি পদে শামসুল হক ভূঁইয়া, সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান (কামাল) ও সহসাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ ফখরুদ্দীন আকবরী। এ ছাড়া সদস্য পদে নির্বাচিত হয়েছেন আবদুর রহিম ও মাহদী হাসান।
অন্যদিকে, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী পরিষদ সমর্থিত নীল প্যানেল থেকে সহসভাপতি, কোষাধ্যক্ষসহ ১১টি পদে জয়লাভ করেছেন। জয়ী প্রার্থীরা হলেন সহসভাপতি পদে আবদুল হামিদ, কোষাধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ, লাইব্রেরি সম্পাদক কামরুল হাসান রাসেল, অডিটর পদে রবিউল আলম, সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া সম্পাদক হয়েছেন সালাহ্ উদ্দিন খান ও মহিলা সম্পাদিকা আজিজা আক্তার। এ ছাড়া সদস্য পদে নির্বাচিত হয়েছেন আসিফ রায়হান কাউসার, আশিকুর রহমান, কামরুল হাসান, ফাতেমা খান ও শ্যামল সরকার।
গাজীপুর বারের প্রধান নির্বাচন কমিশনার সুলতান উদ্দিন গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে নির্বাচনের ফল ঘোষণা করেন। তিনি জানান, গতকাল সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত বিরতিহীন ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে ১ হাজার ৮৯০ জন ভোটারের মধ্যে ১ হাজার ৪২৫ জন ভোট প্রদান করেন।