পটুয়াখালীর দুমকীতে র্যাবের পোশাক, খেলনা পিস্তল, ওয়াকিটকি, হাতকড়া ও অন্যান্য সরঞ্জামসহ দুজনকে আটক করেছে পুলিশ। উপজেলার লেবুখালী টোল প্লাজা থেকে মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন- বাউফল উপজেলার বাসিন্দা তারেক ও আল-আমিন।
পুলিশ জানায়, বরিশাল থেকে পটুয়াখালীগামী একটি মাইক্রোবাসে পাঁচ থেকে সাতজন যাত্রী ছিলেন। মাইক্রোবাসটি লেবুখালী টোল প্লাজা এলে মাইক্রোবাসটির গতিরোধ করা হয়। পরে গাড়িটিতে তল্লাশি চালানো হয়। এ সময় একটি ব্যাগ থেকে র্যাবের পোশাক, দুটি খেলনা পিস্তল, একটি ওয়াকিটকি সেট, মোবাইল ফোন, হাতকড়া ও একটি প্লাস উদ্ধার করা হয়।
জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায়ে চালক গাড়িটি নিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়। তবে পুলিশ তাৎক্ষণিকভাবে ব্যবস্থা নিয়ে ঘটনাস্থল থেকে দুজনকে আটক করতে সক্ষম হয়। আটকদের কাছ থেকে আরও দুটি গাড়ির নম্বর প্লেট ও র্যাবের সরঞ্জাম জব্দ করা হয়েছে।
দুমকী থানার ওসি জাকির হোসেন বলেন, ‘আটক ব্যক্তিরা প্রতারণার উদ্দেশে র্যাবের নাম ব্যবহার করে এসব সরঞ্জাম বহন করছিল। এ ঘটনায় থানায় একটি মামলা করার প্রক্রিয়া চলছে।’