নওগাঁ জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৫৯ ব্যক্তির শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
শনিবার (১২ জুন) নওগাঁ’র সিভিল সার্জন ডাঃ এ বি এম আবু হানিফ জানান, গত শুক্রবার (১১ জুন) সকাল ৮টা থেকে শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত এই ২৪ ঘণ্টায় মোট ২৩১ ব্যক্তির নমুনা পরীক্ষা করে এই ৫৯ জনের শরীরে করেনা শনাক্ত হয়েছে। যাদের পরীক্ষা করা হয়েছে তাদের মধ্যে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল পিসিআর ল্যাবে ১০৩ জন এবং নওগাঁ সদর হাসপাতালে এ্যন্টিজেন পরীক্ষায় ১২৮ জন। আক্রান্তের হার শতকরা ২৫ দশমিক ৫৪ শতাংশ।
সূত্রমতে উপজেলাভিত্তিক করোনা আক্রান্তের পরিমাণ হচ্ছে: সদর উপজেলায় ১৬ জন, রানীনগর উপজেলায় ১ জন, আত্রাই উপজেলায় ৪ জন, মহাদেবপুর উপজেলায় ৪ জন, মান্দা উপজেলায় ৬ জন, বদলগাছি উপজেলায় ১ জন, পত্নীতলা উপজেলায় ৭ জন, ধামইরহাট উপজেলায় ৬ জন, নিয়ামতপুর উপজেলায় ২ জন, সাপাহার উপজেলায় ৭ জন এবং পোরশা উপজেলায় ৫ জন। এ পর্যন্ত নওগাঁ জেলায় করোনায় মোট আক্রান্ত ব্যক্তির সংখ্যা হলো ২ হজার ৮০৩ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৭ জন এবং এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ১৪৫ জন। সে হিসেবে জেলায় বর্তমানে করোনা আক্রান্ত রয়েছেন ৬৫৮ জন। এসময় হোম কোয়ারেন্টিনে নেয়া হয়েছে ২৯ জনকে এবং কোয়ারেন্টিন থেকে ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে ২৮ ব্যক্তিকে। বর্তমানে কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন ১ হাজার ৮০৩ জন।
সূত্রমতে জেলা সদরের আধুনিক হাসপাতালসহ জেলার বিভিন্ন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য ভর্তি রয়েছেন ৪১ জন। আক্রান্ত অন্য ব্যক্তিরা নিজ নিজ বাড়িতে থেকে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করছেন।