সিরাজগঞ্জের তাড়াশে এক নারী চিকিৎসককে উত্যক্ত ও অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি প্রদর্শন করায় এক বখাটে তরুণকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৪ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে তাড়াশ ৫০ শয্যা বিশিষ্ট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নতুন ভবনে এ ঘটনা ঘটে।
ঘটনার পর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অবস্থানরত চিকিৎসক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা মো. শরিফুল ইসলাম (৩২) নামের ওই তরুণকে আটক করেন।
তাড়াশ ৫০ শয্যা বিশিষ্ট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসক ডা. রাকিবুল ইসলাম ঘটনা নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নারী চিকিৎসক বাদি হয়ে তাড়াশ থানায় মামলা দায়ের করেছেন।
তিনি আরও জানান, সোমবার রাত দুইটার দিকে পেটের ব্যথা নিয়ে উপজেলার মাগুড়াবিনোদ ইউনিয়নের ঘরগ্রামের মৃত আমির হোসেনের ছেলে শরিফুল ইসলাম তাড়াশ ৫০ শয্যা বিশিষ্ট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হন। পরে চিকিৎসা নিয়ে তিনি সুস্থ বোধ করলে দুপুর দেড়টার দিকে তাকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়। বিকেল তিনটার দিকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ওই নারী চিকিৎসক স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দায়িত্ব পালন করে তার সরকারী বাসভবনে যাচ্ছিলেন। এসময় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নতুন ভবনের গেটে দাড়িয়ে থাকা শরিফুল ইসলাম ওই নারী চিকিৎসককে উত্যক্ত করতে থাকেন। এক পর্যায়ে শরিফুল নারী চিকিৎসককে উদ্দেশ্য করে অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি প্রদর্শন করেন।
ডা. রাকিবুল জানান, প্রথমবার ওই নারী চিকিৎসক স্থান ত্যাগ করে বাসায় চলে যান। প্রায় আধঘণ্টা পরে দুপুরের খাবার সেরে ওই নারী চিকিৎসক আবারও স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসলে শরিফুল নারী চিকিৎসককে উদ্দেশ্য করে পুনরায় অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি প্রদর্শন করে তাকে উত্যক্ত করতে থাকেন। এসময় বিষয়টি তিনি বিষয়টি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অবস্থানরত অন্যান্য চিকিৎসক এবং কর্মকর্তা-কর্মচারী সহকর্মীদের জানান। তখন তারা গিয়ে শরিফুলকে আটক করে তাড়াশ থানার উপ-পরিদর্শক (এশাই) মো. আব্দুর রাজ্জাকের কাছে সোপর্দ করেন।
এ প্রসঙ্গে তাড়াশ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. নূরে আলম জানান, এ ব্যাপারে শরিফুলের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।