ads
বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

নিজ পরিবারে হত্যার হুমকি পেয়েছিলেন হ্যারি পটারের পদ্ম পাতিল

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৮ জুলাই, ২০২১
  • ৩৬ বার পঠিত

হ্যারি পটার, হারমাওনি গ্রেঞ্জার আর রন উইজলি- ‘হ্যারি পটার’ মুভি সিরিজের প্রধান এই তিন চরিত্রের বাইরে পদ্ম পাতিলের চরিত্রটির কথা আজীবন মনে রাখবেন উপমহাদেশের হ্যারি পটার ভক্তরা। চরিত্রটিতে অভিনয় করেছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ অভিনেত্রী এবং মডেল আফসান নুর আজাদ। সম্প্রতি সম্প্রতি তিনি একটি কন্যা সন্তানের জন্ম দিয়েন। মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) ইন্সটাগ্রামে এ কথা নিজেই জানালেন ৩২ বছর বয়সী এ মডেল।

তবে বিশ্বজুড়ে আফসান বেশি পরিচিতি পেয়েছেন তার ব্যক্তিগত জীবনের নানা ঘটনা প্রবাহের মাধ্যমে। ইংল্যান্ডের ম্যাঞ্চেস্টারে জন্ম ও বেড়ে ওঠা আফসান এক বাংলাদেশি মুসলিম পরিবারের মেয়ে। হিন্দু ছেলের সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তোলার ‘অপরাধে’ পরিবারের সম্মান বাঁচাতে তার বাবা-ভাই তাকে খুন পর্যন্ত করতে গিয়েছিলেন!

আফসানের বয়স তখন ২২। ‘হ্যারি পটার’-এর সৌজন্যে তখন তিনি অত্যন্ত পরিচিত মুখ। সে দিন বাড়িতেই ছিলেন আফসান। গোসল করতে ঢুকেছিলেন দোতলার বাথরুমে।

মোবাইল ফোনে লুকিয়ে প্রেমিকের সঙ্গে কথা বলছিলেন তিনি। ফোনে কথা বলা শুনতে পেয়ে তখনই তার বড় ভাই আশরাফ বাথরুমের দরজা ভেঙে তার চুল ধরে টেনে-হিঁচড়ে বাইরে বের করে আনেন তাকে। তারপর দেওয়ালে কয়েক বার মাথা ঠুকে টানতে টানতে নীচের তলায় বাবার ঘরে নিয়ে যান। বাবা তখন বিছানায় বসে ছিলেন। সেই খাটে মাথা ঠুকে ফেলে দেন আফসানকে।

মেয়ের প্রেমের কথা জানার পর ছেলেকে প্রতিহত করার বিন্দুমাত্র চেষ্টা করেননি বাবা বরং ছেলেকে নির্দেশ দেন মেয়েকে মেরে ফেলার। আফসানের চিৎকার শুনে তার ভাবী এবং মা ছুটে এলেও তারা কেউ আফসানের পাশে দাঁড়াননি।

আফসানের সারা গায়ে-মুখে মারধোরের চিহ্ন স্পষ্ট। চোখ, ঠোঁটের চারপাশ ফুলে উঠেছিল। সেই অবস্থাতেই তাকে দোতলার একটি ঘরে বন্দি করে রেখে তার প্রেমিকের খোঁজে বেরিয়ে যান বড় ভাই।

এমন অবস্থায় আফসানের সামনে তখন দু’টি শর্ত রাখেন তারা। হয় তাকে বাংলাদেশে নিয়ে গিয়ে পরিবারের পছন্দ মতো কোনও পাত্রকে বিয়ে করতে হবে, না হলে পরিবারের সম্মান রক্ষার্থে তাকে খুন করা হবে।

অসহায় বোধ করছিলেন আফসান। নিজের ঘর যেখানে সবচেয়ে নিরাপদ আশ্রয়, সেই ঘরে সৃষ্টি হলো প্রাণনাশের সংশয়। সুযোগ বুঝে দোতলার ঘর থেকে লাফ দিয়ে পালিয়ে যান তিনি।

তারপর সোজা থানায় গিয়ে ডোমেস্টিক ভায়োলেন্সের অভিযোগ দায়ের করেছিলেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গেই ব্যবস্থা নেয় পুলিশও। ভাই এবং বাবাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরে বাবা জামিনে ছাড়া পেয়ে গেলেও ৬ মাসের জন্য জেল হয় বড় ভাইয়ের।

আফসান যদিও সকললেই ক্ষমা করে দিয়েছিলেন। নিজে চিঠি লিখে ভাইয়ের মুক্তি চেয়েছিলেন বিচারকের কাছে। তাঁর চিঠির বয়ান ছিল, ভাইকে তিনি ক্ষমা করে দিয়েছেন তাই তাকে ছেড়ে দেওয়া হোক। যদিও বিচারক অপরাধের গুরুত্ব বুঝে দাদার শাস্তি নাকচ করেননি।

তারপর কেটে গেছে অনেকগুলো বছর। পরিবারের সঙ্গে থেকেছেন আফসান। পরিবার তার সঙ্গে কী ব্যবহার করত, এরপরও কোনদিন ভায়োলেন্সের শিকার হতে হয়েছিল কি না, সে সব নিয়ে আর কখনও মুখ খুলতে দেখা যায়নি আফসানকে। তার সেই প্রেমিকেরই বা কী হল, তাও জানা যায়নি।

আফসান নিজে একজন মডেল এবং অভিনেত্রী। তবে ‘হ্যারি পটার’ এর পর আর কোনও ছবি তিনি করেননি। তবে মাঝে মধ্যে মডেলিং করেন।

২০১৮ সালে পরিবারের সম্মতিতে নাবিল কাজি নামে এক ব্যক্তির সঙ্গে তাঁর বিয়ে হয়। তাঁদের বিয়েতে হ্যারি পটার সিরিজের একাধিক অভিনেতা হাজির ছিলেন। সম্প্রতি একটি কন্যা সন্তানের মা হয়েছেন তিনি।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102