মিস ওয়ার্ল্ড আমেরিকা হওয়া চারটে খানি কথা নয়। আর তা যদি হয় পুড়ে যাওয়া মুখ নিয়ে তাহলে রীতিমতো অবাক হওয়ার বিষয়। তবে যাই হোক, পুড়ে যাওয়া মুখ নিয়েই ‘মিস ওয়ার্ল্ড আমেরিকা-২০২১’ হয়েছেন শ্রী সাইনি। প্রথম ভারতীয়-আমেরিকান কোনো মহিলা এই শিরোপা জয় করলেন।
জানা গেছে, মাত্র ১২ বছর বয়সে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন সাইনি। এজন্য তাকে হার্টে পেসমেকার পড়তে হয়। এছাড়া কলেজে পড়ার সময় মারাত্মক একটি গাড়ি দুর্ঘটনায় পুরো মুখ পড়ে যায় তার।
সাইনি জানিয়েছেন,আমার বাবা-মা এই বিপদের সময় আমাকে সত্যিই অনেক সাহায্য করেছেন। তারা আমাকে ধৈর্যশীল হওয়ার জন্য বলেন। আমি মনে করি, আমাদের জীবনে চলার পথে কষ্টের সঙ্গে সব মোবিবেলা করলে জীবন সত্যিকার অর্থে পূর্ণতা পায়, যা আমরা পছন্দ করে থাকি।
তিনি আরও জানান, ছোট বেলা থেকে মিস ওয়ার্ল্ড আমেরিকা হওয়ার স্বপ্ন ছিল এবং সে অন্যদের চ্যালেঞ্জের ঊর্ধ্বে ওঠার জন্য অনুপ্রাণিত করতে চান।