ads
রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ০৪:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

ফরিদপুরে বিএনপি-জামায়াত সমর্থকদের সংঘর্ষ, বাড়িঘর ভাঙচুর

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৭ মার্চ, ২০২৫
  • ১৮ বার পঠিত

ফরিদপুরের সালথায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে স্থানীয় বিএনপি ও জামায়াত নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এসময় উভয় পক্ষের মধ্যে ব্যাপক ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া হয়।

রোববার (১৬ মার্চ) সন্ধ্যায় উপজেলা সদরের বাগবাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষ চলাকালে বেশ কয়েকটি বাড়িঘরে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্র জানায়, রোববার সন্ধ্যার আগে স্থানীয় সালথা বাজারে দেনা-পাওনা নিয়ে সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ও বিএনপি নেতা আছাদ মাতুব্বরের সমর্থক হারুন মাতুব্বরের সঙ্গে জামায়াত নেতা জাহাঙ্গীর মোল্যার সমর্থক আফতাব মৃধার কথা কাটাকাটি হয়। পরে আফতাব মৃধা বাগবাড়ি একটি দোকানের সামনে গেলে হারুন মাতুব্বর ঢাল-শরকি নিয়ে তাকে ধাওয়া দেন। এরপর দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বেধে যায়। এসময় জামায়াত নেতা জাহাঙ্গীরের সমর্থকদের কয়েকটি বাড়ি ভাঙচুর করা হয়। এতে বেশ কয়েকজন আহত হন। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে জামায়েত নেতা জাহাঙ্গীর মোল্যা বলেন, গত ২৯ অক্টোবর আমার একটি প্রোগ্রামে এলাকার লোক এলে আছাদ তাদের নিষেধ করেন। এরই মধ্যে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ক্ষমতা দেখানোর জন্য আমার পক্ষের লোকজনের ওপর হামলা করে অন্তত ১০টি বাড়ি-ঘর ভাঙচুর করে।

অন্যদিকে বিএনপি নেতা আছাদ মাতুব্বর বলেন, জামায়েত নেতা জাহাঙ্গীর আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নিয়ে এলাকায় প্রভাব বিস্তারের জন্য ঝামেলা সৃষ্টি করছেন। আমি কোনো ঝামেলার পক্ষে না। ঘটনার সময় আমি ওখানে ছিলাম না। আমি তখন সালথা কলেজে ছাত্রদলের ইফতার মাহফিলে ছিলাম। পরে জানতে পারি বাগবাড়ী দোকানের সামনে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা মাওলানা হারুন মাতুববর ঢাল-কাতরা নিয়ে তুরাফ মৃধার ওপর হামলা চালান। এরপর সংঘর্ষ বাধে।
এ বিষয়ে সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। এখন এলাকার পরিবেশ শান্ত রয়েছে। এ ঘটনায় থানায় কোনো অভিযোগ জমা পড়েনি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102