ads
শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

‘ফেরারি বেনজীর পুলিশকে অস্থির করার পাঁয়তারা চালাচ্ছে’

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ৪২ বার পঠিত
সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ

পুলিশ নিয়ে সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের বক্তব্য অবমাননাকর ও ষড়যন্ত্রমূলক। বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি এমনটি বলেছে।

পাশাপাশি অজ্ঞাত স্থান থেকে বেনজীরের বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে তা ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যানও করেছে অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের এই সমিতি।

রোববার (০৯ ফেব্রুয়ারি) অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতির সভাপতি অবসরপ্রাপ্ত ডিআইজি এম আকবর আলী ও মহাসচিব অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার মিয়া লুৎফর রহমান চৌধুরীর সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে বেনজীরের বক্তব্যের প্রতিবাদ জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ফ্যাসিস্ট হাসিনার আওয়ামী লীগের দলদাস এবং অসংখ্য হত্যা, গুম, অপহরণ, দুর্নীতি মামলার পলাতক আসামি বেনজীর আহমেদ বাংলাদেশ পুলিশ নিয়ে যে অবমাননাকর ও ষড়যন্ত্রমূলক মন্তব্য দিয়েছেন, সেটি বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতির দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে। সমিতি তার বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে এবং তার বক্তব্য ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করছে।

এতে বলা হয়, কুখ্যাত বেনজীর গংদের নজিরবিহীন দলবাজি ও দুর্নীতির কারণেই বাংলাদেশ পুলিশ সব পুলিশি কার্যক্রম ও সংস্কৃতি জলাঞ্জলি দিয়ে আওয়ামী দলীয় লাঠিয়াল বাহিনীতে পরিণত হয়েছিল। পুলিশকে ডুবিয়ে বেনজীর গং সম্পদের পাহাড়ে আরোহণ করেছিল।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ১৬ বছরে তাদের অপকর্মের কারণেই পুলিশকে জনতার কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হয়েছে। তাদের নেতৃত্বেই বাংলাদেশ পুলিশ আন্তর্জাতিক অঙ্গনে কলুষিত হয়েছে, এলিট বাহিনী র‍্যাবকে আন্তর্জাতিকভাবে একরকম নিষিদ্ধ বাহিনীতে পরিণত করা হয়েছে।

বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি বলছে, বেনজীরের নজিরবিহীন দাম্ভিকতা ও অপকর্মের জন্য তার নিজ প্রভুরাই তাকে পরিত্যাগ করেছিল। আজ সেই পরিত্যক্ততা ভুলে সেই দলেরই সেবাদাসত্ব করার জন্য পুলিশকে আবারও ব্যবহার করার পাঁয়তারা করছে এই মাফিয়া গ্যাং লিডার।

সমিতি আরও বলেছে, জনতার বাঁধভাঙ্গা বিপ্লবের তোড়ে অদৃশ্য হয়ে যাওয়া এই কুলাঙ্গার গংয়ের কৃতকর্মের ঝাল সাধারণ মানুষ মিটিয়েছে দৃশ্যমান সাধারণ পুলিশের ওপর। অজস্র প্রতিকূলতার পরও দেশের নিরীহ সাধারণ পুলিশ তাদের মতো পালিয়ে যায়নি, তারা নতুনভাবে সংগঠিত হয়ে মানুষের সেবা করে যাচ্ছে।

ফেরারি বেনজীর পুনর্গঠিত পুলিশকে আবারও অস্থির করার পাঁয়তারা চালাচ্ছে অভিযোগ করে সমিতির বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অনেক পুলিশ অফিসারকে সে আগের মতই বিপদে ফেলে ফায়দা লোটার পাঁয়তারা করছে। বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি তার এই অপচেষ্টার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে। সমিতির দৃঢ় বিশ্বাস বাংলাদেশ পুলিশ আর কারো পাতানো ফাঁদে পা দেবে না।

বেনজীরকে আইসিটি মামলার ওয়ারেন্টে ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে ফিরিয়ে এনে আদালতের কাঠগড়ায় দাঁড় করানোসহ তিনটি দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি।

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102