লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে নববধূ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে মেঘনা নদীতে বরযাত্রীসহ নৌকাডুবির ঘটনা ঘটেছে। নৌকায় অন্তত ৩৫ জন যাত্রী থাকলে তারা সাঁতরে কূলে উঠেছেন। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
বুধবার রাত সাড়ে ৯ টার দিকে উপজেলার চর আব্দুল্লাহর চেয়ারম্যান বাজারের কাছে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় লোকজন জানান, চর আব্দুল্লাহ গ্রামের বাসিন্দা কালু মাঝির ছেলে সোহাগ হোসেন উপজেলার চরপোড়াগাছা ইউনিয়নের আজাদনগরের হাজীগঞ্জে বিয়ে করেন। সেখান থেকে সন্ধ্যার পর তারা বাড়িতে ফিরছিলেন।
হঠাৎ নৌকার তেল শেষ হয়ে যায়। পরে জাহাজের একটি স্পিডবোট খবর দেওয়া হয়। স্পিডবোটের সঙ্গে নৌকাটি বেঁধে নেওয়া হচ্ছিল। একপর্যায়ে নদী ও খালের সংযোগস্থলে পানির ঘূর্ণিতে নৌকাটি ডুবে যায়। তবে তাৎক্ষণিক সবাই সাঁতরে কূলে উঠতে সক্ষম হন।
নৌকার যাত্রী নোমান চৌকিদার বলেন, ঘটনার সময় নদীতে ভাটা ছিল। আর ঘটনাস্থলও নদীর তীরের কাছাকাছি ছিল। এতে যাত্রীরা সহজেই কূলে উঠতে সক্ষম হন। তা না হলে ৩০-৩৫ জন যাত্রী ডুবে গিয়ে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারত। পরে নৌকাটি টেনে তীরে তুলে আনা হয়।
রামগতির বড়খেরী নৌপুলিশের ইনচার্জ ফেরদৌস আহম্মেদ বলেন, খবর পেয়ে স্থানীয়দের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। কেউ নিখোঁজও নেই। সবাই নিরাপদে বাড়ি ফিরেছেন।