ads
রবিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক আবুল কালাম আজাদ

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৮ জুন, ২০২২
  • ৮৩ বার পঠিত
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব কমিউনিকশন্স অ্যান্ড পাবলিকেশন্সের পরিচালক এবং সহকারী মুখপাত্র জি এম আবুল কালাম আজাদ পদোন্নতি পেয়েছেন। বুধবার (৮ জুন) থেকে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন তিনি।

১৯৯২ সালে বাংলাদেশ ব্যাংকে সহকারী পরিচালক হিসেবে যোগদান করেন আবুল কালাম আজাদ।ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) থেকে অর্থনীতিতে স্নাতক, স্নাতকোত্তর এবং এডুকেশনে ডিপ্লোমা ডিগ্রি অর্জন করেন তিনি।

কর্মজীবনে গবেষণা, মুদ্রানীতি, গভর্নর সচিবালয় ও কমিউনিকেশন্স বিভাগে দায়িত্ব পালন করেন আবুল কালাম আজাদ। যশোর সদর উপজেলার চুড়ামনকাঠি ইউনিয়নের গাজী পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন তিনি। তার স্ত্রী রোকেয়া খাতুন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর সচিবালয়ে পরিচালক হিসেবে কর্মরত রয়েছেন। তাদের তিন সন্তান রয়েছে।

যশোরের ভাটাই-নূরজাহান অরফ্যান্স ফ্রেন্ড সংগঠনের নির্বাহী উপদেষ্টা ও ডোনার আবুল কালাম আজাদ।দুস্থদের সহায়তায় কাজ করে সংগঠনটি।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102