ads
বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ০২:১২ অপরাহ্ন

রাণীনগরে অবৈধ দুইটি ইটভাটা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫
  • ২ বার পঠিত

নওগাঁর রাণীনগরে অবৈধ দুই ইটভাটা এস্কেভেটর দিয়ে গুড়িয়ে দিয়েছে জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলায় মোবাইল কোর্টের এ অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মনিরুজ্জামান ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ বিন জিয়া।

প্রথমে উপজেলা বাসট্যান্ডের পাশে চকমনু এলাকায় নওগাঁ-৬ (রাণীনগর-আত্রাই) আসনের আওয়ামীলীগের সাবেক এমপি আনোয়ার হোসেন হেলালের মেসার্স রাহিদ এন্টারপ্রাইজ নামে ইটভাটা এস্কেভেটর দিয়ে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। এরপর চকাদিন এলাকায় আবু বক্কর সিদ্দিকের মেসার্স রিফাত ব্রিকস নামে ইটভাটা গুড়িয়ে দেওয়া হয়।

জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মনিরুজ্জামান বলেন, মহামান্য হাইকোর্টের নির্দেশনা মোতাবেক রাণীনগর উপজেলার চকমনু ও চকাদিন এলাকায় লাইসেন্স ব্যাতিত ইটভাটা পরিচালনা, ইট প্রস্তুত ও বিক্রয় করার অপরাধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে মেসার্স রাহিদ এন্টারপ্রাইজকে ২০ হাজার টাকা ও মেসার্স রিফাত ব্রিকসকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সেইসাথে এস্কেভেটর দিয়ে উভয় ইট ভাটার চুলি ভেঙে ধ্বংস করা হয় ও ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পানি দিয়ে ভাটার আগুন নিভিয়ে কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সহায়তা করেন- পরিবেশ অধিদপ্তর নওগাঁর সহকারী পরিচালক নাজমুল হোসাইন, সেনাবাহিনী, পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও আনসার বাহিনীর সদস্যবৃন্দ।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

Prayer Time Table

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৫:০১
  • ১২:১৩
  • ১৬:২৫
  • ১৮:০৯
  • ১৯:২২
  • ৬:১২
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102