ads
সোমবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৮:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সাবেক ডেপুটি গভর্নর এসকে সুর ও স্ত্রী-মেয়ের নামে দুদকের মামলা শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে চিরশায়িত এ এফ হাসান আরিফ সাদুল্লাপুর উপজেলা আ.লীগ নেতা ফারুক গ্রেপ্তার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকারীকে কুপিয়ে জখম, গৌরীপুরে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার ৪ বিলিয়ন পাউন্ড আত্মসাতের অভিযোগে টিউলিপ সিদ্দিককে জিজ্ঞাসাবাদ না.গঞ্জ থেকে অপহৃত শিশু রংপুর থেকে উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪ ভারতকে পেছনে ফেলে দক্ষিণ এশিয়ায় সবচেয়ে দামি দল বাংলাদেশ ‘আওয়ামী লীগ বিভিন্ন রূপ ধারণ করে আসতে চাচ্ছে, সতর্ক থাকতে হবে’ শরীয়তপুরে সাবেক ওসি-এসআইসহ ৪ জনের নামে মামলা অন্তর্বর্তী সরকারকে আরও দুই বছর সময় দিতে হবে: নুর

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকার পাশাপাশি ফিলিস্তিনের পতাকা উড়াবে ছাত্রলীগ

সৃষ্টিবার্তা ডেস্ক
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৬ মে, ২০২৪
  • ৪৪ বার পঠিত

স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে বিশ্বব্যাপী চলমান ছাত্র আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ফিলিস্তিনের পতাকা উত্তোলন, পদযাত্রা ও সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ।

রবিবার (৫ মে) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনের সামনে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন। সকাল ১১টায় দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে একযোগে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে বলে জানান তারা।

সভাপতি সাদ্দাম হোসেন বলেন, ন্যায্যতা, ন্যায়, মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে স্বাধীন রাষ্ট্র ফিলিস্তিনের স্বীকৃতি ও নিরীহ ফিলিস্তিনিদের ওপর পরিচালিত মানবতাবিরোধী অপরাধের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী শিক্ষার্থী সমাজ, শিক্ষক ও সচেতন নাগরিকরা যে আন্দোলনের সূচনা করেছেন, তার প্রতি সংহতি প্রকাশ করছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ।

তিনি বলেন, গোটা পৃথিবীতে ফিলিস্তিনের পক্ষে একটি ছাত্র আন্দোলন চলমান রয়েছে। সে ছাত্র আন্দোলনে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ সংহতি জানানোর জন্য আগামীকাল থেকে জোরদার ছাত্র আন্দোলন শুরু করতে যাচ্ছি। আগামীকাল সকাল ১১টায় সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকার পাশাপাশি ফিলিস্তিনের পতাকা উত্তোলন, পদযাত্রা এবং সংহতি সমাবেশ সফল করার জন্য বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সকল নেতাকর্মীর প্রতি আহবান জানাচ্ছি। আগামীকালের এই কর্মসূচি শুধুমাত্র ছাত্রলীগের কর্মসূচি নয়, এটি দেশের সকল শিক্ষার্থীর কর্মসূচী, বিশ্বের সকল মুক্তিকামী মানুষের কর্মসূচি।

ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান বলেন, আমাদের বন্ধু রাষ্ট্র ফিলিস্তিনের উপর যে আগ্রাসী আক্রমণ চলছে, যে মানবতাবিরোধী অপরাধ হচ্ছে তার বিরুদ্ধে বৈশ্বিক যে আন্দোলন সে আন্দোলনে সংহতি প্রকাশ করছি। দেশের সকল শিক্ষার্থীদের নিয়ে আগামীকাল ফিলিস্তিনের পক্ষে আমাদের কর্মসূচি শুরু হবে। সারাদেশে একযোগে সকল।শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা শিক্ষার্থীদের সাথে নিয়ে বাংলাদেশের পাশাপাশি ফিলিস্তিনের পতাকা উত্তোলন করবে। এবং আমরা একসঙ্গে আওয়াজ তুলব ফিলিস্তিনের উপর গণহত্যা বন্ধ করতে হবে, আগ্রাসন বন্ধ করতে হবে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

Prayer Time Table

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৫:১১
  • ১১:৫৯
  • ১৫:৪০
  • ১৭:১৯
  • ১৮:৩৮
  • ৬:৩৬
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102