ads
রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ০৪:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

হত্যাচেষ্টা মামলায় আ. লীগ নেত্রী লিপি ভরসা গ্রেপ্তার

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৭ মার্চ, ২০২৫
  • ২৪ বার পঠিত

রংপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যা চেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছেন সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশির আস্থাভাজন আওয়ামী লীগ নেত্রী লিপি খান ভরসা। তিনি জাতীয় পার্টির সাবেক এমপি প্রয়াত শিল্পপতি করিম উদ্দিন ভরসার ছেলে সাইফুল ইসলাম শিমুলের স্ত্রী।

রোববার ( ১৬ মার্চ) সকাল ১১টা ৪০ মিনিটে রাজধানীর গুলশানের একটি ফ্ল্যাটের দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. মজিদ আলী। তিনি জানান, রোববার রাজধানীর গুলশান-২ এর ১১৭ নং রোডের ৯/বি ফ্ল্যাট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর আগে শনিবার দুপুর থেকে গুলশান থানা ও রংপুর মেট্রোপলিটন কোতয়ালি থানা ‍পুলিশ ওই বাড়ি ঘিরে রাখে। কিন্তু তারা দরজা খুলছিলেন না। পরে ম্যাজিস্ট্রেটের অনুমতি নিয়ে দরজা ভেঙে লিপিকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় লিপের সঙ্গে তার স্বামী সাইফুল ইসলাম শিমুল ভরসা ছিলেন। ওই ফ্ল্যাটটি ভাড়া নিয়ে বসবাস করছিলেন তারা।

ঘটনাস্থলে থাকা মামলার তদন্ত কর্মকর্তার রংপুর কোতয়ালি থানার এসআই মোস্তাফিজার রহমান জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিতে আহত খিলিপান ব্যবসায়ী ও বিএনপি নেতা মামুনুর রশিদ মামুনের করা হত্যা চেষ্টা মামলার ১৭৯ নম্বর এজাহারভুক্ত আসামি লিপি ভরসা। এর আগে বৃহস্পতিবার লিপির ম্যানেজার পলাশ হাসান বাদী হয়ে ওই মামলা থেকে লিপির নাম বাদ দেওয়ার জন্য ব্যবসায়ী অমিত বণিক কর্তৃক উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ শিবলী কায়সারের নামে ১০ লাখ চাঁদা দাবির মামলা করেন। ওই মামলায় অমিত বণিককেও গ্রেপ্তার করে ‍পুলিশ।

পুলিশ জানিয়েছে, লিপি খান ভরসা সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশির আস্থাভাজন নেত্রী ছিলেন। একই সঙ্গে সাবেক মহিলা এমপি ও সদরের সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান নাছিমা জামান ববির ঘনিষ্ঠ ছিলেন। লিপি খান ভরসার বাড়ি পাবনা। একসময় অভিজাত হোটেলে নাচগান ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন তিনি। সাবেক এমপি প্রয়াত শিল্পপতি করিম উদ্দিন ভরসার পুত্রবধূ লিপি খান। তার বিরুদ্ধে রংপুরের হারাগাছের বিখ্যাত ভরসা পরিবারের জমিজমা জাল জালিয়াতি করে আত্মসাতের অভিযোগে মামলাও রয়েছে। আওয়ামী লীগ আমলে সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়নপ্রত্যাশী ছিলেন তিনি।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102