ads
শুক্রবার, ১৯ জুলাই ২০২৪, ০১:২৬ পূর্বাহ্ন

তিন অঙ্কের ‌‘বড় কৃতিত্ব’ কাকে দিলেন তামিম ইকবাল?

রিপোর্টারের নাম
 • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৩ মার্চ, ২০২০
 • ২ বার পঠিত

সবশেষ সেঞ্চুরি করেছিলেন ২০১৮ সালের জুলাই মাসে, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বাসেতেরেতে। সেই ম্যাচের ২৩ ইনিংস ও ১৯ মাস পর এসে আবার তিন অঙ্কের দেখা পেলেন বাংলাদেশ দলের ওপেনার বাঁহাতি ওপেনার তামিম ইকবাল। শুধু তাই নয়, খেলেছেন বাংলাদেশের ওয়ানডে ইতিহাসের ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ ১৫৮ রানের ইনিংস।

তামিমের ইনিংসে ভর করেই দ্বিতীয় ওয়ানডে জিতে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জিতে নিয়েছে বাংলাদেশ। স্বাভাবিকভাবেই ম্যাচসেরার পুরস্কার উঠেছে সেঞ্চুরিয়ানের হাতে। পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে তামিম বড়সড় ধন্যবাদ দিয়েছেন টিম ম্যানেজম্যান্টকে। জানিয়েছেন, তার নিজের মনে হচ্ছিলো এমন বড় কিছু আসছে শীঘ্রই।

তামিম বলেন, ‘বড় কৃতিত্ব প্রাপ্য টিম ম্যানেজম্যান্টের। কারণ তারা সবসময় আমার ওপর আস্থা রেখেছে। আমি টেস্টে ম্যাচ ভালো ব্যাটিং করছিলাম, নেটেও সময়টা দারুণ কাটছিল। তাই জানতাম যে আমার ব্যাট থেকে বড় কিছু আসছে। আজকের মাঝের সময়টায় খানিক সমস্যা করছিল। তবে সবমিলিয়ে এটা দারুণ ব্যাটিং উইকেট ছিল।’

অপরপ্রান্তের ব্যাটসম্যানদের প্রশংসা করে তামিম আরও বলেন, ‘অপরপ্রান্তে মুশফিক দারুণ ব্যাটিং করছিল। এছাড়া প্রথম ম্যাচে লিটন অসাধারণ খেলেছে। শান্তকেও দেখতে দারুণ মনে হচ্ছে। শীঘ্রই বড় ইনিংস পেতে যাচ্ছে সে। সবমিলিয়ে আমাদের ব্যাটিংটা ভালো হচ্ছে। আজকে একটা সময় ম্যাচ খানিক ঝুলে গিয়েছিল। তবে শেষপর্যন্ত জিততে সক্ষম হয়েছি।’

এর আগে ইনিংসের বিরতিতে তামিম বলেছিলেন, ‘আমি ভালো ব্যাটিং করছিলাম। বলের মেধা বুঝে শটগুলোও ভালো হচ্ছিল। পুরো ব্যাপারটা ছিলো প্রক্রিয়া ঠিক রাখা। শুরুতে আমি ভাগ্যবান ছিলাম, যেটা আমাকে পরে সাহায্য করেছে। এরপর আমি সোজা ব্যাটে খেলে গিয়েছি। আমাদের দলের লক্ষ্য ছিলো ওপরের পাঁচজনের যে কোনো একজন অন্তত ৪০ ওভার খেলবে। আজকে আমার দিন ছিল।’

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

Prayer Time Table

 • ফজর
 • যোহর
 • আছর
 • মাগরিব
 • এশা
 • সূর্যোদয়
 • ৩:৫৭
 • ১২:০৮
 • ১৬:৪৩
 • ১৮:৫৩
 • ২০:১৭
 • ৫:১৯
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102