ads
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ০১:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনে প্রস্তুত স্মৃতিসৌধ

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৬ মার্চ, ২০২১
  • ৩৪ বার পঠিত

দেশের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো স্বাধীনতা দিবস ও মুজিববর্ষ ঘিরে ৫ দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য সার্বিক নিরাপত্তাসহ বাহারি ফুলের বর্ণিল চাদরে ঢেকেছে পুরো স্মৃতিসৌধ প্রাঙ্গণ। পাশাপাশি করোনা প্রতিরোধে স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য সকল ধরনের ব্যবস্থা নিশ্চিত করেছে গণপূর্ত বিভাগ।
সংবাদ সম্প্রসারণ
আগামীকাল ১৭ মার্চ (বুধবার) মালদ্বীপের রাষ্ট্রপতির আগমনের মধ্যে দিয়ে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বীর শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হবে। পর্যায়ক্রমে ১৯ মার্চ শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী মাহিন্দা রাজাপাকসে, ২২ মার্চ নেপালের রাষ্ট্রপতি বিদ্যা দেবী ভান্ডারী, ২৪ মার্চ ভুটানের প্রধানমন্ত্রী লোটে শেরিং, ২৬ মার্চ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বীর শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাবেন।

জাতীয় স্মৃতিসৌধের ইনচার্জ গণপূর্ত বিভাগের প্রকৌশলী মিজানুর রহমান বলেন, স্বাধীনতা দিবস ও মুজিববর্ষ ঘিরে জাতীয় স্মৃতিসৌধে ৫ দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের পাশাপাশি বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী আসবেন। তাদের জন্য সমস্ত প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। সৌধ প্রাঙ্গণ ধুয়েমুছে পরিষ্কার করা হয়েছে।

সকল দিক বিবেচনা রেখে সর্বোচ্চ নিরাপত্তার প্রস্তুতির কথা জানান ঢাকা জেলা পুলিশ সুপার মারুফ হোসেন সরদার। তিনি বলেন, আমাদের পক্ষ থেকে এ আয়োজনকে কেন্দ্র করে সকল ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

২৬ মার্চ দুপুরের পর থেকে জনসাধারণের শ্রদ্ধা জানানোর জন্য খুলে দেয়া হবে স্মৃতিসৌধ। তাদের জন্যও স্যানিটাইজিং এবং ডিসইনফেকশনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। এসময় কয়েকটি বুথের মাধ্যমে মাস্ক ও হ্যান্ড স্যানিটাইজার বিতরণের কার্যক্রম চলমান থাকবে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102