ads
বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

লবণের ট্রাকে করে রাজধানীতে আসছে ইয়াবার চালান

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৯ মার্চ, ২০২১
  • ৪০ বার পঠিত

মানুষের পেট, জুতা ও গ্যাস সিলিন্ডারের পর এবার ইয়াবা ঢুকলো লবণের বস্তায়। রোববার (১৪ মার্চ) কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে লবণ বোঝাই কাভার্ড ভ্যানে রাজধানীতে ঢোকার সময় ইয়াবা জব্দের পাশাপাশি তিনজনকে আটক করে গোয়েন্দা পুলিশের গুলশান বিভাগ। এ ধরনের চালানে রাজধানীতে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা আসলেও ধরা পড়ে খুব কমই।

পুলিশের কাছে তথ্য ছিল একটি কাভার্ড ভ্যানে করে রাজধানীতে মাদকের চালান ঢুকছে। তথ্যের ভিত্তিতে রাস্তায় অবস্থান নেয় পুলিশ। সন্দেহ হলে নম্বর মিলিয়ে একটি কাভার্ড ভ্যানকে দাঁড় করানো হয়। জিজ্ঞাসাবাদে কাভার্ড ভ্যানচালক জানান এটি লবণ বোঝাই গাড়ি। যা এসেছে টেকনাফ থেকে। কিন্তু পুলিশের তথ্য অনুযায়ী এই নম্বরের গাড়িতেই মাদক রয়েছে। ভ্যানচালক স্বীকার না করলেও গোয়েন্দারা লবণের বস্তাগুলোতে তল্লাশি চালাতে শুরু করেন। কয়েকটি বস্তা সরাতেই মিলে ছোট একটি ব্যাগ। সেটি খুলে দেখা যায় নীল প্যাকেটে সাজানো বিপুল পরিমাণ ইয়াবা।

পুলিশ বলছে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের আড়ালে প্রতিদিনই সারা দেশ থেকে রাজধানীতে ইয়াবা ঢুকছে। পচনশীল পণ্যের গাড়িগুলোকে মানবিক কারণে বেশিরভাগ সময়ই তারা ছাড় দিয়ে থাকেন। আর এই সুযোগটাই কাজে লাগাচ্ছে মাদক কারবারিরা।

গুলশান গোয়েন্দা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মশিউর রহমান বলেন, নিত্য প্রয়োজনীয় বা এসব জাতীয় জিনিসগুলো পথে ঘাটে হাইওয়ে বা জেলা পুলিশরা সন্দেহ করে না। কিন্তু অনেকে এই সুযোগ ব্যবহার করে থাকে।

তবে মাদক পাচারকারীদের নতুন নতুন কৌশল ধরতে পুলিশও প্রতিনিয়ত নিজেদের কৌশল পাল্টাচ্ছে।

এ বিষয়ে ডিবির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার একেএম হাফিজ আখতার বলছেন, আমাদের নজরকারী আছে। কোথাও ঢাকা শহরে এ ধরনের মাদকের পরিবহন এবং বিক্রয় এ ব্যাপারে আমরা খুব তৎপর।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102