ads
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৩:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

ইছামতি নদীর পাড়ের বাসিন্দারা কাফনের কাপড় পড়ে অবস্থান

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৯ মার্চ, ২০২১
  • ৩৫ বার পঠিত

পাবনা শহরের মধ্য দিয়ে প্রবাহিত ইছামতি নদীর দুই পাড়ের বসতি উচ্ছেদেরে প্রতিবাদে কাফনের কাপড় পড়ে অবস্থান কর্মসূচি ও অনশন প্রদর্শন করেছে দুই পাড়ের বাসিন্দারা।

সোমবার (২৯ মার্চ) সকালে পাবনা প্রেসক্লাবের সামনে তারা এই কর্মসূচী পালন করেন। এ সময় তাদের এখানে অবস্থানের স্বপক্ষে বৈধ কাগজপত্র রয়েছে, তারা এখানে জমি কিনেছেন ও দীর্ঘদিন প্রশাসনকে খাজনা দিয়েছেন বলে উল্লেখ করেন। ফলে উচ্ছেদ করলে তাদেরকে উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দিতে প্রশাসনের প্রতি আহবান জানান।

বক্তারা বলেন, সিএস দিয়ারা পেটি (১৯৩৬), এস এ (১৯৬২), আর এস (১৯৮৫) ও বিএস (২০১৫) রেকর্ড বৈধ বসতিদের আবেদন ও প্রার্থিত ব্যাখ্যা মহামান্য হাইকোর্ট থেকে নিষ্পত্তি না হওয়া সত্যেও জেলা প্রশাসন ও পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক পুনরায় বসতবাড়ি ভাঙা ও উচ্ছেদের চেষ্টা অত্যন্ত দুঃখজনক বলে অভিহিত করেন তারা।

ইছামতি নদীর পাড়ে বসতকারী বৈধ বসতিদের স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটির ব্যানারে অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন মাসুদুর রহমান মিন্টু, এড. আবুল কালাম আজাদ, পাভেল হাসান জাহাঙ্গীর, পৌর কাউন্সিলর আমিনুর রহমান বাদল প্রমুখ।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102