অমর একুশে গ্রন্থমেলার সময়সূচি পরিবর্তন করা হয়েছে। এখন থেকে, বেলা তিনটায় শুরু হয়ে মেলা, চলবে সন্ধ্যা সাড়ে ছটা পর্যন্ত।
মানচিত্র
বুধবার বাংলা একাডেমির জনসংযোগ, তথ্যপ্রযুক্তি ও প্রশিক্ষণ বিভাগের পরিচালক অপরেশ কুমার ব্যানার্জির সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশে ক্রমবর্ধমান করোনা পরিস্থিতিতে ‘অমর একুশে বইমেলা ২০২১’-এর সময়সূচিতে আজ ৩১ মার্চ থেকে পরিবর্তন আনা হয়েছে। এখন থেকে বইমেলা শুরু হবে বিকেল ৩টায় এবং শেষ হবে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায়। আর শুক্র-শনি ও অন্যান্য ছুটির দিন সকাল ১১টায় শুরু হয়ে মেলা চলবে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা পর্যন্ত।
এদিকে, পছন্দের বই কেনার জন্য একজন পাঠকের কাছে মাত্র সাড়ে তিন ঘন্টা সময় যথেষ্ট নয় বলে মনে করছেন বই মেলার প্রকাশকরা। এ ব্যাপারে প্রকাশকরা রাতে বাংলা একাডেমির সংশ্লিষ্টদের সাথে বৈঠকে বসবেন বলে জানা গেছে।
এর আগে বইমেলা বিকেল ৩টায় শুরু হয়ে শেষ হতো রাত ৯টায়। ছুটির দিনে বেলা ১১টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত। এখন থেকে মেলার সময়সূচি পরিবর্তিত সময়ে চলবে।