অনুমতি ছাড়া গান ব্যবহারের অভিযোগে দেশের বেসরকারি মোবাইল ফোন কোম্পানি বাংলালিংকের বিরুদ্ধে কপিরাইট আইনে দায়ের করা পৃথক দুই মামলার অভিযোগ গঠনের শুনানির জন্য আগামী ৩ ফেব্রুয়ারি দিন ধার্য করেছেন আদালত।
বুধবার (৫ জানুয়ারি) আসামি পক্ষের সময়ের আবেদন মঞ্জুর করে এই দিন ধার্য করেন ঢাকা মহানগর দায়রা জজ কেএম ইমরুল কায়েশ।
এদিন দুই মামলার অভিযোগ গঠন শুনানির দিন ধার্য ছিল। কিন্তু মামলার আসামি বাংলালিংকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এরিক অ্যাস বর্তমানে দেশের বাইরে অবস্থান করায় তার আইনজীবী সময়ের জন্য আবেদন করেন। আবেদনের প্রেক্ষিতে আদালত অভিযোগ গঠন শুনানির জন্য আগামী ৩ ফেব্রুয়ারি দিন ধার্য করেন।
মামলা দুটিতে বিবাদীরা হলেন বাংলালিংকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এরিক অ্যাস, চিফ কমপ্লায়েন্স অফিসার এম নুরুল আলম, চিফ ডিজিটাল অফিসার সঞ্জয় ভাঘাসিয়া, চিফ করপোরেট রেগুলেটরি অফিসার তৈমুর রহমান এবং ভিএএসের প্রধান অনিক ধর।
প্রসঙ্গত, গত ১০ নভেম্বর (২০২১ ইং) কপিরাইট আইনে বাংলালিংকের বিরুদ্ধে মাহফুজ আনাম ওরফে নগরবাউল খ্যাত জেমস এবং ব্যান্ড দল মাইলসের হামিন আহমেদ ও মানাম আহমেদ দুটি মামলা করেন।