রাশিয়া-ইউক্রেনের সংঘাতের মধ্যেই মস্কো সফরে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। রুশ বাহিনী যখন ইউক্রেনের অভ্যন্তরে অভিযান শুরু করেছে তখন মস্কোতে প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী। দ্বিপাক্ষিকসহ গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুতে আলোচনার কথা রয়েছে এই দুই নেতার মধ্যে।
দুই দেশের বিভিন্ন ইস্যুতে দীর্ঘক্ষণের বৈঠকের কথা জানিয়েছে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম। ইউক্রেন ইস্যুতে পশ্চিমাদেশগুলো রাশিয়া ওপর নতুন করে যে অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে তা নিয়েও আলোচনার কথা রয়েছে। ইমরানের মস্কো সফরে পাকিস্তানের স্ট্রিম গ্যাস পাইপলাইন প্রকল্প সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ ঘোষণা হতে পারে। এই প্রকল্পে ভারত-পাক সীমান্তবর্তী কাসুর থেকে বন্দরশহর করাচি পর্যন্ত গ্যাস পাইপলাইন স্থাপন করবে রাশিয়া।
এর আগে বুধবার দুই দিনের সফরে মস্কোয় সফরে আসেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী। বিমানবন্দরে ইমরান খানকে গার্ড অব অনার দেওয়া হয়। তাকে অভ্যর্থনা জানান রাশিয়ার উপ-প্রধানমন্ত্রী।