ads
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬, ০৮:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

অসহায় শারমিনের পেটজুড়ে টিউমার, অর্থাভাবে হচ্ছে না চিকিৎসা

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২২
  • ৪৫ বার পঠিত

শেরপুর : পেটজুড়ে টিউমার নিয়ে হতদরিদ্র পরিবারের অসহায় শারমিন (২০) মানবেতন জীবন-যাপন করছে। হঠাৎ করেই উঠে যায় টিউমারের ব্যথা। সেই ব্যথা তীব্র থেকে তীব্রতর হয়ে উঠলে শারমিনের গড়াগড়ি ও আর্তচিৎকারে আশে-পাশের পরিবেশ ভারি হয়ে উঠে।

কিন্তু সান্তনা ছাড়া কারও তরফ থেকেই মিলছে না চিকিৎসার সহায়তা। ফলে অর্থাভাবে হচ্ছে না তার সঠিক চিকিৎসা। তারপরও শারমিন অন্য দশ জনের মতো বাঁচতে আকুতি জানিয়েছে। এজন্য প্রয়োজন সরকারি পর্যায়সহ জনপ্রতিনিধি ও দানশীল প্রতিষ্ঠান বা ব্যক্তিদের আর্থিক সহায়তা। আর সেই সহায়তাই কঠিন পরিস্থিতি থেকে বাঁচিয়ে তুলতে পারে শারমিনের জীবন।

জানা যায়, দিনমজুর পিতা ছোয়াদ আলীর (৭০) মেয়ে শারমিন শেরপুর শহরের দমদমা কালিগঞ্জ মহল্লার বাসিন্দা। শারমিনের পিতা কিছুটা মানসিক ভারসাম্যহীন হওয়ায় এলাকায় ছোয়াদ পাগলা নামেই পরিচিত। তার প্রথম স্ত্রী সখিনা গর্ভের সন্তান শারমিনকে মাত্র ২ মাস বয়সেই রেখে ঢাকায় চলে যান। ফলে ২য় স্ত্রী নিঃসন্তান খোদেজা বেগমের কোলেই লালিত-পালিত হয়ে বেড়ে উঠে শারমিন।

একখণ্ড বসতভিটা ছাড়া সহায়-সম্পদহীন কষ্টের সংসারে বেড়ে উঠার পর গত প্রায় ৬ বছর আগে সর্ম্পকের সূত্রে নালিতাবাড়ী উপজেলার বাইশকান্দা এলাকায় নাজমুল হাসান নামে এক তরুণের সাথে বিয়ে হয়েছিল। কিন্তু পরবর্তিতে স্বামী ও শশুড় বাড়ির লোকজনদের যৌতুক নির্যাতনে সেই সংসারও টিকেনি। এরই মধ্যে গত ৩ বছর থেকে শারমিন ভুগছিল তীব্র পেটের ব্যথায়।

অবশেষে শেরপুরে পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও চিকিৎসায় ব্যর্থ হয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গিয়ে ভর্তি হয় শারমিন। সেখানকার নানা পরীক্ষা-নিরীক্ষায় বার্ণ এন্ড প্লাস্টিক সার্জারি বিভাগের সহযোগি অধ্যাপক ডা. তানজিনা লতিফ ও ডা. লিমন কুমার ধর জানান, শারমিনের ঋতুস্রাব দীর্ঘদিন বন্দ থাকায় পেটে চাকা বেঁধে গেছে। আস্তে আস্তে তা পেটজুড়ে বিস্তৃতি লাভ করেছে। ক্রমেই তা জটিল আকার ধারণ করছে। যেটির অপারেশন ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সম্ভব নয়। এ জন্য তাকে বাইরের কোন বেসরকারি হাসপাতালে দ্রুত অপারেশন করাতে হবে। কিন্তু এজন্য প্রায় ১ লাখ টাকার প্রয়োজন হলেও শারমিনের অসহায় পিতা-মাতার পক্ষে তার জোগান দেয়া মোটেই সম্ভব নয়। তাই শারমিনকে বাঁচাতে তার পরিবার সরকারি পর্যায়সহ জনপ্রতিনিধি ও দানশীল প্রতিষ্ঠান বা ব্যক্তিদের আর্থিক সহায়তা কামনা করছেন। আপনার আর্থিক সহায়তাই বাঁচাতে পারে শারমিনের জীবন।

সাহায্যের জন্য যোগাযোগ করুন: শারমিনের মা খোদেজা বেগম- ০১৯৬৬৫২৭৮৮১ অথবা ০১৭২০-০৭৯৪০৯ (বিকাশ পারসোনাল)।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102