ads
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১১:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

ডোপ কলঙ্কমুক্ত নারী টেনিস খেলোয়াড় তারা মুর

সৃষ্টিবার্তা ডেস্ক
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ১০০ বার পঠিত

নষ্ট মাংস খাওয়ার কারণেই ডোপিং টেস্টে ব্যর্থ হয়েছিলেন ইংল্যান্ডের নারী টেনিস খেলোয়াড় তারা মুর। একটি প্যানেল এই রায় দেওয়ার পর তিনি আবারো খেলায় ফিরে আসার যোগ্য বলে বিবেচিত হচ্ছেন।

২০২২ সালের ৩১ মে মাসে যখন মুরকে অস্থায়ীভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছিল, তখন ব্রিটেনের শীর্ষস্থানীয় মহিলা ডাবলস খেলোয়াড় ছিলেন তিনি।

মুর অবশ্য তখন স্পষ্টভাবেই বলেছিলেন, আমি কখনোই জেনেশুনে নিষিদ্ধ পদার্থ গ্রহণ করি না। তিনি তখন নিজেকে একজন ‘পরিচ্ছন্ন ক্রীড়াবিদ’ বলেও তখন দাবি করেছিলেন।

একটি স্বাধীন ট্রাইব্যুনাল অনুসন্ধানের পর বলেছে, অভিযোগ উঠলেও মুর আসলে কোনো দোষ বা অবহেলা করেননি।

২০২২ সালের এপ্রিলে কলম্বিয়ার রাজধানী বোগোটায় একটি টেনিস আসর চলাকালে ডোপ টেস্টে মুরের শরীরে নিষিদ্ধ পদার্থ ন্যান্ড্রোলোন মেটাবোলিটেস ও বোল্ডেনোন পাওয়া যায়। পরে তাকে নিষিদ্ধ করা হয়।

এবার নতুন করে রায় নিজের পক্ষে আসার পর প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করতে গিয়ে মুর বলেন, তিনি ক্যারিয়ার থেকে ১৯টি মাস হারিয়ে ফেলেছেন, সঙ্গে ভোগ করেছেন মানসিক যন্ত্রণা। আর মামলার ফলে তার সুনামও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তাছাড়া, আগের অবস্থায় ফিরে আসতে তার ১৯ মাসেরও বেশি সময় লাগবে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102