ads
শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৮:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

শিবির ডেকে নির্যাতন-টাকা আদায়, চবি ছাত্রলীগের ৫ নেতার নামে জিডি

সৃষ্টিবার্তা ডেস্ক
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৪
  • ৬১ বার পঠিত

মারধরের পর শিক্ষার্থী থেকে টাকা আদায়ের অভিযোগে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের ৫ নেতার বিরুদ্ধে জিডি (সাধারণ ডায়েরি) করেছেন ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী। একই অভিযোগে অজ্ঞাত আরও ১০-১৫ জনের বিরুদ্ধে জিডি করা হয়। ভুক্তভোগী হলেন ইতিহাস বিভাগের ২০১৯-২০ সেশনের শিক্ষার্থী মোহাম্মদ জাহিদ হাসান।

অভিযুক্তরা শাখা ছাত্রলীগের উপগ্রুপ সিক্সটি নাইনের অনুসারী বলে জানা গেছে। তারা হলেন ফারসি বিভাগের ২০১৭-১৮ সেশনের অনিক দাশ, একই সেশনের যোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের মাহিন রুবেল, শিক্ষা ও গবেষণা বিভাগের জাহেদ, বাংলা বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী আকিব জাবেদ ও একই সেশনের মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী অপু আহমেদ অনিক।

বুধবার (১৪ আগস্ট) ভুক্তভোগী চবি শিক্ষার্থী মোহাম্মদ জাহিদ হাসান নিজে বাদী হয়ে ছাত্রলীগ নেতাদের বিরুদ্ধে হাটহাজারী মডেল থানায় জিডি করেন।

ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে রোকেয়া প্রাচীর ওপরে হামলাধানমন্ডির ৩২ নম্বরে রোকেয়া প্রাচীর ওপরে হামলা
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ৩ জুন সকালে ব্যায়াম করতে বের হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের সোহরাওয়ার্দী মোড় থেকে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী জাহিদ হাসানকে ছাত্রলীগের নেতারা জোর করে শাহজালাল হলে তুলে নিয়ে যায়। তাকে হলের গেস্ট রুমে আটকে রেখে রাজনৈতিক অপবাদ দিয়ে জেরা করে। গায়ে সুন্নাতি লেবাস আর মুখে দাড়ি দেখে তাকে ইসলামী ছাত্র শিবিরের সদস্য অপবাদ দিয়ে শারীরিক নির্যাতন শুরু করে ছাত্রলীগের নেতারা।

এ সময় তার সঙ্গে থাকা মোবাইল ফোন চেক করে ছাত্রশিবিরের সাথে কোনো সংশ্লিষ্টতা না পেলে তার ওপর আরও চড়াও হয় নেতারা। শিবিরের সদস্য বলে স্বীকারোক্তি দেওয়ানোর জন্য বেধড়ক মারধর করে। ছাত্রলীগ নেতাদের এলোপাতাড়ি কিল, লাথি-ঘুষিতে বেশ জখম হয় ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী।

একপর্যায়ে ছাত্রলীগের নেতারা ককটেলসহ বিভিন্নরকম নাশকতামূলক দ্রব্য দিয়ে তাকে পুলিশের হাতে ধরিয়ে দিবে বলে হুমকি দিতে থাকে। এ সময় তার কাছে থেকে মামলার ১ নং আসামি অনিক দাশ ৫০ হাজার টাকা দাবি করে। টাকা দিতে অস্বীকার করলে শুরু হয় তার ওপর অকথ্য নির্যাতন।

পরে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীর রুমমেট গালিব আল-শাহরিয়ার তার পরিবারের সাথে যোগাযোগ করে। জাহিদ হাসানের বড় ভাই রাকিব ছাত্রলীগের নেতাদের ২৫ হাজার টাকার বিনিময়ে তার ভাইকে ছেড়ে দেওয়ার জন্য বলে। ওইদিন সন্ধ্যায় বড় ভাইয়ের দেওয়া ২৫ হাজার টাকা মামলার ৩নং অভিযুক্ত ও ছাত্রলীগ নেতা আকিব জাবেদের কাছে পৌঁছে দেয় জাহিদ হাসান। এ ঘটনার জানাজানি হলে বা মামলা দায়ের করলে জাহিদকে মেরে লাশ গুম করার হুমকি দিতে থাকে ছাত্রলীগের নেতারা।

শেখ হাসিনার সঙ্গে ফোনে কথা বলা সেই আ. লীগ নেতা কারাগারেশেখ হাসিনার সঙ্গে ফোনে কথা বলা সেই আ. লীগ নেতা কারাগারে
এ বিষয়ে জানতে চাইলে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী জাহিদ হাসান বলেন, আমি জিডি করেছি তাদের বিরুদ্ধে। ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে আইনি পদক্ষেপ নিলে তৎকালীন পুলিশসহ প্রশাসনের পক্ষ থেকে অসহযোগিতার সম্ভাবনা ছিল। তারা আমাকে মেরে ফেলার হুমকি দিয়েছিল, তাই প্রাণভয়ে আমি ঘটনা জানাজানি করিনি।

নিজের নিরাপত্তা সম্পর্কে উদ্বেগ জানিয়ে তিনি বলেন, ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা মূলত পেশাদার সন্ত্রাসী। আগামীতে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত আছি। তবে পুলিশ প্রশাসন থেকে আমি এ নিয়ে সর্বোচ্চ আশ্বাস পেয়েছি। আমি তাদের বিচার চাই।

হাটহাজারী থানার ওসি মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান বলেন, ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী একটি সাধারণ ডায়েরি করেছে। তাকে ফেসবুকসহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন। আমরা তার নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনায় রেখে কাজ করে যাব। তাছাড়া এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102