ads
শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬, ১০:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

পটিয়ায় বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের এক যুবকের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ

সৃষ্টিবার্তা ডেস্ক
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৬১ বার পঠিত

চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলার জঙ্গলখাইন ইউনিয়নের উনাইনপুরার জগদ্বীশ মেম্বারের বাড়ির বাসিন্দা ঋত্বিক বড়ুয়া ও শেলী বড়ুয়ার ছেলে শুভ বড়ুয়া (২৬) ইসলাম ধর্মের প্রতি আকৃষ্ট হয়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন।

শুক্রবার দুপুরে পটিয়া বায়তুশ শরফ মসজিদে বৌদ্ধ ধর্ম ত্যাগ করে পবিত্র ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন এবং মোহাম্মদ আলামিন নামধারন করেছেন। বায়তুশ মসজিদের খতিব মাওলানা সরওয়ার আলম তাকে কালেমা পড়িয়ে ইসলাম ধর্মে দীক্ষিত করেন।

তার ইসলাম ধর্ম গ্রহণকালে উপস্থিত ছিলেন পটিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ও বায়তুশ শরফ কমপ্লেক্সের সভাপতি ইদ্রিচ মিয়া, আলহাজ্ব মফিজুর রহমান সওদাগর, পটিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি এ টি এম তোহা, আবু তালেব আইয়ুব ও মুসুল্লিরা।

এর আগে ২৯ অক্টোবর প্রথম শ্রেণির ম্যাজিস্টেটের আদালতে হলফনামা মূলে ইসলাম ধর্মগ্রহণ করে নাম পরিবর্তন করেন।

শুভ বড়ুয়া ওরফে মোহাম্মদ আলামিন হলফনামায় উল্লেখ করেন, ‘আমি বেশ কিছুদিন যাবৎ ইসলাম ধর্মের বিভিন্ন ধর্মীয় গ্রন্থ পাঠ করে ইসলাম ধর্মের প্রতি আকৃষ্ট হয়ে পড়ি। তাই আমি বৌদ্ধ ধর্ম ত্যাগ করে মাওলানা সাহেবের মাধ্যমে কালেমা [লা ইলাহা ইল্লাল্লাহু মুহাম্মাদুর রাসুলুল্লাহ] পাঠ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি। আমার শুভ বড়ুয়া নাম ত্যাগ করে মো: আলামিন হিসেবে সর্বক্ষেত্রে পরিচিত হব।’

তিনি হলফনামায় আরো উল্লেখ করেন, ‘আমাকে ইসলাম ধর্ম গ্রহণে কেউ কোনো প্রকার প্ররোচনা বা বাধ্য করে নাই। আমি স্বেচ্ছায় সজ্ঞানে সুস্থ মস্তিষ্কে ইসলাম ধর্মে দীক্ষিত হয়েছি।’

অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ মাইনুল ইসলাম এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102