ads
শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৯:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

গাইবান্ধায় বালিকা বিদ্যালয়ের ভর্তির তালিকায় বালকের নাম

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৪৫ বার পঠিত

২০২৫ শিক্ষাবর্ষে ষষ্ঠ শ্রেণীর ভর্তির লটারিতে সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের তালিকায় এক বালকের নাম এসেছে। বিষয়টি ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে নানা আলোচনা-সমালোচনা করছেন শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সচেতন মহল। এমন ঘটনা ঘটেছে গাইবান্ধা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভর্তির লটারির তালিকায়।

মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) ভর্তির বিষয়ের লটারির শীটটি একাধিক ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে এদিন রাত সাড়ে ১১টার দিকে নজরে আসে এই প্রতিবেদকের।

গাইবান্ধা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ২০২৫ সালের ভর্তি লটারির প্রথম ফলাফলের ওই তালিকায় দেখা যায়, প্রভাতি শাখার নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের তালিকার ৩০তম স্থানে ইংরেজিতে “মো. মোস্তাফিজুর রহমান” নামে এক বালকের নাম এসেছে। একই তালিকায় ওই বালকের বাবার নাম রেজাউল মিয়া ও মায়ের নাম রুবি বেগম বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

সাধারণত বালিকা বিদ্যালয়ে কেবলমাত্র মেয়েদের ভর্তি কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। কিন্তু বালিকা বিদ্যালয়ের লটারির ভর্তি তালিকায় একজন ছেলের নাম কিভাবে এলো তা নিয়ে জেলায় বেশ চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

অস্বাভাবিক এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। কেউ কেউ এটিকে কর্তৃপক্ষের অবহেলা বলছেন, আবার কেউ মনে করছেন ভর্তির তালিকা তৈরির সফটওয়্যার বা প্রক্রিয়ায় গলদ থাকতে পারে।

এছাড়া কারো আবেদন করতে গিয়ে ভুলবশত বালিকা বিদ্যালয়ের আবেদন করা হয়নি তো? এমন প্রশ্নও রাখছেন কেউ কেউ। কেউ আবার কোনো ভুলের কারণে ওই শিক্ষার্থীর সরকারি বিদ্যালয়ে ভর্তির আকাঙ্খা ভঙ্গুর হওয়ার আশঙ্কার কথা বলেছেন। তবে, দ্রুত এবং সঠিক তদন্তের মাধ্যমে ঘটনাটি সমাধানের দাবি জানিয়েছেন বেশিরভাগ সচেতন নাগরিকবৃন্দ।

এ ব্যাপারে এই তালিকায় থাকা শিক্ষার্থীর নামের বিপরীতে অভিভাবকের যে মোবাইল নম্বর দেওয়া হয়েছে মন্তব্য জানতে চেয়ে ওই নম্বরে একাধিকবার কল করেও কাউকে পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে নাম প্রকাশ না করার শর্তে গাইবান্ধা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের এক শিক্ষক জানান, “এটি কোনো কারিগরি ত্রুটি বা ভুলের কারণে হতে পারে। এসময় তিনি বিস্তারিত জানতে প্রধান শিক্ষক কিংবা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার কথাও জানান।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102