ads
সোমবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

জয়পুরহাটের সেই মাঠেই নারীদের জমজমাট ফুটবল ম্যাচ

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ৯১ বার পঠিত

জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার যে মাঠে নারীদের ফুটবল খেলা বন্ধ করতে ভাঙচুর ও বিক্ষোভ করা হয়েছিল, অবশেষে সেই মাঠেই নারীদের জমজমাট ফুটবল ম্যাচ হয়েছে।

তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে বুধবার (০৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ও উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলার তিলকপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের সেই মাঠে এ খেলা উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক আফরোজা আকতার চৌধুরী।

এসময় উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার মুহম্মদ আবদুল ওয়াহাব, বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ওবায়দুর রহমান চন্দন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সবুর আলী, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলজার হোসেন, আক্কেলপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইএনও) মনজুরুল আলম, আক্কেলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনিছুর রহমানসহ অনেকে।

খেলাটি উপভোগ করতে আসেন হাজারো দর্শক। খেলায় ঢাকা প্রমীলা দলকে ১-০ গোলে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয় জয়পুরহাট প্রমীলা দল। পরে বিজয়ী ও রানার্স আপ দলের মাঝে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।

এর আগে এ মাঠটি ঘিরে ও টিকিট কেটে খেলার ব্যবস্থা হলেও এবার বিনা টিকেটে ও খোলা মাঠে খেলার আয়োজন করা হয়। নিরাপত্তার জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষ থেকে নেওয়া হয় কঠোর ব্যবস্থা।

গত ২৯ জানুয়ারি নারীদের ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল এ মাঠে। এ নিয়ে মাইকে প্রচার শুনে আগের দিন ২৮ জানুয়ারি সন্ধ্যার আগে পাশের স্থানীয় মাদরাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও মুসল্লিরা খেলার মাঠের টিনের বেড়া ভাঙচুর করেন। পরে খেলা বন্ধ করে দেন আয়োজকরা। এ ঘটনায় দেশজুড়ে আলোচনা-সমালোচনার ঝড় ওঠে। এরপর পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করে জেলা প্রশাসন। পরে প্রশাসনের কাছে দুঃখ প্রকাশ করেন অভিযুক্তরা। এরপর সবার সঙ্গে আলোচনা করে আবার বুধবার এ মাঠে নারীদের ফুটবল খেলার আয়োজন করা হয়।

পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে পুলিশ সুপার মুহম্মদ আবদুল ওয়াহাব বলেন, তিলকপুরসহ পুরো জয়পুরহাটের মানুষ ক্রীড়া প্রেমি, যার প্রমাণ আজকের এ খেলার মাঠ।

জেলা প্রশাসক আফরোজা আক্তার চৌধুরী জানান, তিলকপুরের মাঠে যে ভুল বোঝাবুঝির জন্য খেলাটি বন্ধ হয়েছিল, তা সমাধান হয়েছে। আশা করছি, আগামীতে কোনোদিন এমন ঘটনা আর ঘটবে না।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102