ads
শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৪:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

আন্দোলনের সময় হামলা: জাবির ৯ শিক্ষক বরখাস্ত, ২৮৯ শিক্ষার্থী বহিষ্কার

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫
  • ৪১ বার পঠিত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় সমর্থন, হামলা এবং ইন্ধনের অভিযোগে ২৮৯ শিক্ষার্থী ও ৯ শিক্ষককে সাময়িকভাবে বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। একই সঙ্গে এ ঘটনার অধিকতর তদন্তে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

সোমবার (১৭ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভাটি বেলা ১১টায় উপাচার্য অধ্যাপক কামরুল আহসানের সভাপতিত্বে শুরু হয়ে প্রায় ১৪ ঘণ্টা চলে।

অভিযুক্ত শিক্ষার্থীদের তিনটি ক্যাটাগরিতে শাস্তি দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে বর্তমান শিক্ষার্থীদের সাময়িক বরখাস্ত, পরীক্ষা শেষ হওয়া শিক্ষার্থীদের ফলাফল স্থগিত এবং সাবেক শিক্ষার্থীদের সনদ স্থগিত করা হয়েছে।

এ ছাড়া, সিন্ডিকেট সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের তৎকালীন উপাচার্য অধ্যাপক মো. নূরুল আলম এবং রেজিস্ট্রার আবু হাসানের পেনশন স্থগিত করা হয়েছে।
সভায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল, শেখ হাসিনা হল ও শেখ রাসেল হলের নাম স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এসব হলের নতুন নাম নির্ধারণের জন্য একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এ ছাড়া হামলায় মদদ দেওয়ার অভিযোগে বিভিন্ন ফ্যাকাল্টি মেম্বার, হল প্রভোস্ট ও প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট শিক্ষকদের বিরুদ্ধে একটি স্ট্রাকচার্ড কমিটি গঠন করা হয়েছে।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102