ads
রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ০৮:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

সাতসকালে বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত কেঁপে উঠল ভূমিকম্পে

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৬ আগস্ট, ২০২০
  • ৩৪ বার পঠিত

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত সাতসকালে ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল। বুধবার (২৬ আগস্ট) সকাল ৭টা ৫৪ মিনিটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিকটার স্কেলে এ ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ১। ন্যাশানাল সেন্টার অফ সিসমোলজি (NCS) এ ভূমিকম্পের কথা জানিয়েছে। কেঁপে ওঠে দক্ষিণবঙ্গের বেশকিছু জেলা। মৃদু ভূমিকম্প নদিয়া মুর্শিদাবাদ বর্ধমানের কিছু অংশে। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪.১।

সকাল সাতটা বেজে চুয়ান্ন মিনিট ভূতল থেকে ১০ কিলোমিটার গভীরে ছিল এর উৎস স্থল। নদিয়া মুর্শিদাবাদ ও বাংলাদেশ সীমান্তের কাছে এর অবস্থান। মুর্শিদাবাদের বহরমপুর থেকে ১৩০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পূর্বে এবং বেলেডাঙ্গা থেকে ১৮ কিলোমিটার পূর্বে এই ভূমিকম্পের উৎসস্থল। এখনো পর্যন্ত ক্ষয়ক্ষতির কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102