ads
বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:৫৭ অপরাহ্ন

খুলছে বাংলার দার্জিলিং খ্যাত ‘সাজেক ভ্যালি’

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৩১ আগস্ট, ২০২০
  • ১৩ বার পঠিত

খাগড়াছড়ি; রাঙ্গামাটি -খাগড়াছড়ির সীমান্তবর্তী বাঘাইছড়ি উপজেলার বাংলার দার্জিলিং নামে খ্যাত নয়নাভিরাম ‘সাজেক ভ্যালি’ মঙ্গলবার (০১ সেপ্টেম্বর) থেকে পর্যটকদের জন্য খুলে দেয়া হচ্ছে।

করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে সারা দেশের পর্যটন কেন্দ্রগুলোর মতো দীর্ঘ পাঁচমাস বন্ধ ছিল নয়নাভিরাম সাজেক ভ্যালি এই পর্যটন কেন্দ্রটি।

বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও ) মো. আহসান হাবিব জিতু জানান, স্বাস্থ্যবিধি মেনে সাজেক ভ্যালি পর্যটন কেন্দ্রটি খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে গৃহীত হয়েছে। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা মোতাবেক রিসোর্ট মালিকদের সঙ্গে আলোচনা করে চলতি আগামীকাল পহেলা সেপ্টেম্বর থেকে সাজেক পর্যটন কেন্দ্র খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তবে আগত পর্যটকদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাচলের অনুরোধ করেন তিনি।

সাজেক কটেজ মালিক সমিতির সভাপতি সুপর্ণ দেব বর্মণ বলেন, প্রশাসনের সঙ্গে আমাদের সাজেকে পর্যটকদের ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়ার বিষয়ে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১ সেপ্টেম্বর থেকে পর্যটকরা স্বাস্থ্যবিধি মেনে সাজেক ভ্রমণ করতে পারবেন।

অবকাশ রিসোর্টের মালিক লালমিং ময়া জানান, দেশের সব পর্যটন কেন্দ্র খুলে দিলেও সাজেক পর্যটন কেন্দ্র এতদিন বন্ধ ছিল। খুলে দেয়ার সিদ্ধান্তকে আমরা স্বাগত জানাই।

দীর্ঘদিন বিশ্ব মহামারি কোভিড-১৯’র কারণে পর্যটন কেন্দ্রগুলো বন্ধ থাকায় আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েছে রিসোর্ট মালিকরা। সাজেক পর্যটন কেন্দ্র খুলে দেওয়ার ফলে ক্ষতি কিছুটা পুষিয়ে নেয়া সম্ভব হবে বলে মনে করেন এই ব্যবসায়ী।

তিনি আরও বলেন, মাস্ক পরিধান ছাড়া কোন পর্যটককে আমরা কটেজে রুম ভাড়া দেব না।

দীর্ঘ পাঁচমাস বন্ধ থাকার পর অবশেষে বাংলার দার্জিলিং নামে খ্যাত সাজেক ভ্যালি উন্মুক্ত করার সিদ্ধান্তে অর্থনৈতিক ক্ষতির মুখে পড়া কটেজ ও হোটেল মালিকদের মনে কিছুটা স্বস্তি ফিরে এসেছে। ইতোমধ্যে তারা কটেজ ও হোটেলগুলো পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন ও সাজ-সজ্জার কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

Prayer Time Table

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৫:২৪
  • ১২:১৬
  • ১৬:১১
  • ১৭:৫১
  • ১৯:০৬
  • ৬:৩৭
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102