ভুল করে ব্যাংক হিসাবে আসা সাড়ে পাঁচ লাখ টাকা ফেরত দিলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের শিক্ষার্থী হানিফ হোসাইন। তার মায়ের ব্যাংক একাউন্টে ৫ লাখ ৪৩ হাজার ৯৫৭ টাকা ভুলক্রমে চলে আসে। পরে ওই শিক্ষার্থী ব্যাংক কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করে টাকা ফেরত দিয়েছেন।
হানিফ হোসাইন ভোক্তা অধিকার সংস্থা ‘কনসাস কনজুমার্স সোসাইটি’ (সিসিএস) এর করোনায় স্বেচ্ছাসেবামূলক প্লাটফর্ম ‘করোনায় স্বেচ্ছাসেবী’ এর নাটোর জেলার সমন্বয়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
এ বিষয়ে হানিফ হোসাইন গণমাধ্যমকে জানান, গত ২৬ আগস্ট হঠাৎ করেই তার মায়ের রুপালী ব্যাংকের একাউন্টে ৫ লাখ ৪৩ হাজার ৯৫৭ টাকা চলে আসে। সে ব্যাংকে গিয়ে বিষয়টি ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে জানায় টাকাটা তাদের না ভুলক্রমে কেউ পাঠিয়ে দিয়েছে। এরপর ব্যাংক কর্তৃপক্ষ সঠিক মালিকের একাউন্টে টাকা হস্তান্তর করেন।
হানিফ হোসাইন জানান, যার টাকা তার কাছে পৌঁছে দেওয়ার মাধ্যমে আমি আমার নৈতিক দায়িত্ব পালন করেছি। সকলেই আমার জন্য দোয়া করবেন যেনো মানুষের জন্য ভালো কাজের মাধ্যমে নিজেকে বিলিয়ে দিতে পারি।
হানিফ হোসাইন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ৩য় বর্ষের শিক্ষার্থী। তার বাড়ি নাটোর জেলার লালপুর উপজেলায়।