মৌলভীবাজারে একটি বাসায় ডিনার পার্টিতে তরুণীকে গাঁজা খাইয়ে ধর্ষণের অভিযোগে দায়ের করা মামলার সুষ্ঠু তদন্ত ও প্রকৃত দোষীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩ সেপ্টেম্বর ) বেলা দেড়টায় মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন, যুব ইউনিয়ন ও উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী যৌথভাবে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে।
উদীচীর সভাপতি মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে ও ছাত্র ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক পিনাক দেবের সঞ্চালনায় এসময় বক্তব্য রাখেন যুব ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর জয়েস, প্রগতি লেখক সংঘের সাধারণ সম্পাদক মহিদুর রহমান ও ছাত্র ইউনিয়ন নেতা শামীম আহমেদ।
এসময় বক্তারা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত করার পাশাপাশি যারা সামাজিক যোগাযোগে মাধ্যমে ভিকটিমের নাম ছবি ব্যবহার করে হেনস্থা করছেন তাদেরও আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।
প্রসঙ্গত, ৩ আগস্ট রাতে শহরতলির সোনাপুর এলাকায় মাহমুদ এইচ খান নামে এক যুবকের বাসায় ডিনার পার্টিতে গাঁজা খাইয়ে বান্ধবীকে ধর্ষণের অভিযোগ এনে মৌলভীবাজার মডেল থানায় চারজনের নামে পৃথক দুটি মামলা করা হয়।