ads
শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৫:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেস ক্লাবের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের ধর্ষণের পর গর্ভপাত: সালিশে ব্যর্থ, মামলাও নেয়নি পুলিশ হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের ব্যয় দিনে ২০০ মিলিয়ন ডলার ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা বিপজ্জনক নজির: জাতিসংঘে চীনা দূত বেদখল খাসজমি উদ্ধারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ভূমি উপদেষ্টার বান্দরবানের লামায় সেনাবাহিনীর অভিযান, ৯ সন্ত্রাসী আটক দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু শ্রীবরদীতে মাছের ঘেরে ২ শিশুর মরদেহ, দুর্ঘটনা নাকি হত্যাকাণ্ড!

শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য ২৭ সদস্যের প্রাথমিক টেস্ট দল ঘোষণা

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৩৭ বার পঠিত

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আসন্ন সিরিজের জন্য ২৭ সদস্যের প্রাথমিক টেস্ট দলের একটা রূপরেখা তৈরি করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাচকরা। টেস্ট দল থেকে বাদ পড়ার গুঞ্জন থাকলেও প্রাথমিক দলে আছেন অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ।

এর আগে কেবল সাদা বলের ক্রিকেটের জন্য প্রস্তুতি নিতে বলা হয় অভিজ্ঞ এই ক্রিকেটারকে। চলতি বছরের কেন্দ্রীয় চুক্তিতেও রিয়াদকে রাখা হয় ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের দলে। তবে শেষপর্যন্ত আবারো টেস্ট দলে জায়গা করে নিয়েছেন তিনি।

কেন্দ্রীয় চুক্তিতে টেস্ট দলের বিবেচনায় না থাকা পেসার মুস্তাফিজুর রহমানও আছেন তালিকায়।

২৭ সদস্যের তালিকায় ৯ জন পেসার রেখেছেন নির্বাচকরা। যদিও মূল স্কোয়াডে থাকবেন মোট ২০ জন ক্রিকেটার। ক্রিকেটভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজকে এসব নিশ্চিত করেছেন প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নু।

তিনি বলেন, শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের জন্য আমরা মাহমুদুল্লাহকে রেখেছি। সফরের আগে আমরা এখন সরকারের অনুমোদনের অপেক্ষায় আছি। এটা আপাতত প্রাথমিক দল। তবে সিরিজের ক্যাম্প শুরুর আগে আমরা দলটিকে ২০ জনে নামিয়ে আনবো।

নান্নু আরো বলেন, আমরা দলটিকে বড় করেছি যাতে কয়েকজনকে স্ট্যান্ড বাই হিসেবে রাখা যায়। বর্তমান পরিস্থিতিতে কয়েকজনকে তৈরি করে রাখাই উচিত। ২৭ সদস্যের দলে আমরা ৯ জন পেসার রেখেছি তবে ২০ সদস্যের মূল দলে থাকবে ৬জন পেসার। শ্রীলঙ্কায় সফর করার পর সিরিজের জন্য ১৭ সদস্যের দল ঘোষণা করা হবে। বাকি ৩ জনকে আবার ঢাকায় ফেরত পাঠানো হবে।

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জুলাই-আগস্টে সিরিজটি খেলার কথা থাকলেও, করোনা পরিস্থিতির কারণে সিরিজ পেছাতে বাধ্য হয় দুই দেশের ক্রিকেট বোর্ড। নতুন সূচী অনুযায়ী ২৭ সেপ্টেম্বর দ্বীপরাষ্ট্রটিতে সফর করতে চায় টাইগাররা। কোয়ারেন্টাইন শেষে ১৮ অক্টোবর থেকে একটি তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ দল। ক্যান্ডিতে সিরিজের ১ম টেস্ট ম্যাচটি শুরু হওয়ার কথা ২৪ অক্টোবর।

বাংলাদেশের প্রাথমিক স্কোয়াড:

মুমিনুল হক (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, সাদমান ইসলাম, সাইফ হাসান, ইমরুল কায়েস, সৌম্য সরকার, মুশফিকুর রহিম, মোহাম্মদ মিঠুন, লিটন দাস, নাজমুল শান্ত, মোসাদ্দেক সৈকত, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, ইয়াসির রাব্বি, নুরুল হাসান সোহান, মেহেদি মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, সানজামুল ইসলাম, নাঈম হাসান, মুস্তাফিজুর রহমান, রুবেল হোসেন, শফিউল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ, আল আমিন হোসেন, সাইফউদ্দিন, এবাদত হোসেন, আবু জায়েদ রাহী, হাসান মাহমুদ।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102