ads
বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন হবে: তারেক রহমান নোয়াখালী: হাজতখানাকে বিয়ে বাড়ি বানালেন দুই আ.লীগ নেতা! মিউজিক্যাল ফিল্মে সুনেরাহ পিএসসির সাবেক গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম গ্রেপ্তার বাংলাদেশের পরিবর্তনে গনভোটে হ্যাঁ ভোট জরুরি: সাখাওয়াত হোসেন ফ্যাসিস্ট আমলে বিদ্যুৎ খাতের দুর্নীতি: লুটপাট ভয়াবহ আদানির চুক্তি রাষ্ট্রবিরোধী শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ

শাজাহানপুর বাল্য বিয়ে দায়ে ৪ জনকে অর্থদন্ড ও কারাদণ্ড, ছেলে -মেয়ে সেফ হোমে

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৪২ বার পঠিত

শাজাহানপুর বগুড়া প্রতিনিধি; বগুড়ার শাজাহানপুর বাল্য বিয়ে করার দায়ে ৪ জনকে অর্থদন্ড ও কারাদণ্ড প্রদান অপ্রাপ্তবয়স্ক ছেলে-মেয়ে কে সেফ হোম প্রেরণ করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শনিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলার মাদলা ইউনিয়নের সিঙ্গারপাড়া গ্রামে বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ মোতাবেক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে জরিমানা ও কারাদণ্ড প্রদান করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক ও শাজাহানপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আশিক খান।

শাজাহানপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আশিক খান জানান,গতকাল শুক্রবার তথ্য গোপন করে স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থীর সঙ্গে উপজেলার মাদলা ইউনিয়নের সিঙ্গারপাড়া গ্রামের মো.পারভেজ (১৪) বিয়ে হয়।

আজ শনিবার বরের বাড়িতে বউ ভাত অনুষ্ঠান চলছিল এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই বাড়িতে অভিযান চালানো হয়।

এ সময় অপ্রাপ্তবয়স্ক ছেলে মোঃ পারভেজ (১৪) ও মেয়ে মোছাঃ সুমাইয়া আক্তার (১৫) উভয়কেই বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ এর ৭ (২) ধারায় ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে ছেলেকে শিশু উন্নয়ন কেন্দ্র, যশোর এবং মেয়েকে সেফ হোম রাজশাহীতে প্রেরণের নির্দেশ প্রদান করা হয়।

বাল্যবিবাহ সংগঠনে সহায়তা করায় মেয়ের বাবা মোঃ ছোলেমান মণ্ডল (৪৫) এবং ছেলের মামা মোঃ শাহাদত হোসেন (৩৫) কে বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ এর ৮ ধারায় প্রত্যেককে ৫ হাজার টাকা করে মোট ১০ হাজার টাকা জরিমানা এবং উভয়কে ৬ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করে বগুড়া জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102