ads
বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

করোনার ভ্যাকসিন নিয়ে যেন বাণিজ্য না হয়: জি এম কাদের

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৩৮ বার পঠিত

করোনার ভ্যাকসিন আমদানি করা নিয়ে যাতে কোনো দুর্নীতি ও বাণিজ্য না হয় সেদিকে নজর রাখতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের।

শনিবার (১২ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর বনানীতে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে জাতীয় ছাত্রসমাজের এক সাধারণ সভায় এ কথা বলেন তিনি।

সুযোগ কাজে লাগিয়ে যেন করোনার ভ্যাকসিন বাজারে উচ্চমূল্যে বিক্রি না হয় সে ব্যাপারেও সরকারকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়ে জিএম কাদের বলেন, দেশে আসার পর যাতে ভ্যাকসিন ভেজাল হয়ে ছড়িয়ে না পড়ে সেদিকেও নজর রাখতে হবে।

আরও পড়ুন: জানুয়ারির মধ্যেই রাজধানীর খালগুলোর দায়িত্ব পাচ্ছে সিটি কর্পোরেশন

একই সাথে ভ্যাকসিন আমদানি করে কোথায় সংরক্ষণ করা হবে তার প্রস্তুতি সম্পর্কে সরকারের কার্যক্রম জানতে চেয়ে তিনি বলেন, যে ধরনের পরিবেশে ভ্যাকসিন সংরক্ষণ করতে হয় তা আমাদের আছে কি না সে ব্যাপারটি স্পষ্ট করতে হবে। ভ্যাকসিন পরিবহনের দিক নির্দেশনা সম্পর্কেও প্রস্তুতি নিতে হবে।

সবার জন্য বিনামূল্যে ভ্যাকসিন নিশ্চিত করার দাবি জানিয়ে জি এম কাদের বলেন, আমরা জানতে পেরেছি তিন কোটি ভ্যাকসিন আনা হবে। এক জন মানুষকে দুই ডোজ করে ভ্যাকসিন নিতে হবে, সে ক্ষেত্রে মাত্র দেড় কোটি মানুষ ভ্যাকসিন পাবে। বাকিদের ব্যাপারে কি পদক্ষেপ নিচ্ছে তা পরিষ্কার নয়, তার ব্যাপারে সরকারকে পরিষ্কার করে জানাতে হবে।

এসময় তিনি ছাত্র রাজনীতির গৌরবোজ্জ্বল ভূমিকা তুলে ধরে দেশ গঠনে ছাত্রদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102