বেনাপোল প্রতিনিধি; বেনাপোল বন্দরের এনজিওকর্মী ও ব্যবসায়ী হিসাবে পরিচিত আলামিন ইসলাম নয়ন হত্যার ঘটনায় দুই জনকে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ।
বৃহস্পতিবার(৩১ ডিসেম্বর) দুপুর ১২ টায় গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন জেলা গোয়েন্দা(ডিবি) পুলিশের উপপরিদর্শক শামিম হোসেন। পরকীয়ার কারনে এ হত্যার ঘটনা ঘটেছে বলে জানা যায়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন, প্রতিবেশি ইজিবাইক মিস্ত্রী জহুরুল ইসলাম ও তার স্ত্রী কামরুন্নাহার কটিলা।
পুলিশ জানায়, আধুনিক প্রযুক্তির সহয়তা নিয়ে মাত্র দুই দিনের মাথায় খুনিদের সনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে। পরকীয়ার জেরে এ হত্যার শিকার হয় আলামিন। প্রতিবেশি জহিরুলের স্ত্রী কামরুন্নার কটিলার সাথে তার পরকীয়া সম্পর্ক্য ছিল।
বিষয়টি জেনে ফেলে জহিরুল। পরে স্ত্রীর সহযোগীতা নিয়ে পরিকল্পিত তাকে হত্যা করে। এ হত্যায় অংশ নেয় জহিরুল ও তার স্ত্রী নিজেই।
যশোর গোয়েন্দা পুলিশের উপপরিদর্শক(এসআই) শামিম হোসেন জানান, গ্রেফতারকৃতরা হত্যার দায় শিকার করেছে। এবং কিভাবে মেরেছে তার বর্নণা দিয়েছেন।পরে তাদের আটক দেখানো হয়। বিস্তারিত আজকেই সংবাদ সম্মেলনে জানানো হবে।
উল্লেখ্য গত রোববার রাত্রে কোন এক সময় আল আমিনকে কটিলা বেগম কথা আছে বলে বাড়ি থেকে ডেকে নেয়। পরে পাশের একটি বাগানে ডেকে কথা বলতে থাকে।
এসময় পূর্বপরিকল্পিত ভাবে পিছন দিক থেকে কটিলার স্বামী জহিরুল গলায় তার পেঁচিয়ে শ্বাস রোধ করে হত্যা করে ফেলে যায়। পরের দিন সোমবার সকালে খবর পেয়ে বেনাপোল পোর্ট থানা পুলিশ লাশটি উদ্ধার করে। পুলিশের পাশাপাশি ঘটনা তদন্তে নামে গোয়েন্দা পুলিশ।