কোলের শিশুকে নিয়ে মায়ের জেলঃখতিয়ে দেখছে মানবাধিকার কমিশন

তদন্ত কর্মকর্তার মিথ্যা প্রতিবেদনের কারণে কোলের শিশুকে নিয়ে ভোলা জেলার একটি গ্রামের বাসিন্দা বিউটি বেগমের জেল খাটার বিষয়টি খতিয়ে দেখছে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন। একই সাথে এধরনের ঘটনার সাথে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন কমিশনের চেয়ারম্যান কাজী রিয়াজুল হক।

সোমবার (১৮ মার্চ) দুপুরে এক বেসরকারি টিভিকে দেয়া সাক্ষাতকারে তিনি একথা জানান। জমিসংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে হয়রানি করতেই ঢাকার একটি ঠিকানা ব্যবহার করে বিউটি বেগম ও তার স্বামী সহ পরিবারের ৭জনের বিরুদ্ধে মামলা করে তাদের প্রতিবেশী। মারধরের অভিযোগের দায়ের করা মামলার ঘটনাস্থল দেখানো হয় রাজধানীর লালবাগ রোডের ১৬৫ নম্বর বাসার সামনের রাস্তায়।
তবে, তদন্ত কর্মকর্তার মিথ্যা প্রতিবেদনের কারণে কোলের শিশুকে নিয়ে জেলের সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হয় বিউটি বেগমকে। এধরনের ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান।

আরো পড়ুন