বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়ীতে প্রেমিকার অনশন

জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে বিয়ের দাবীতে প্রেমিকের বাড়ীতে প্রেমিকা অনশন করছে বলে জানা গেছে।

গত শুক্রবার থেকে তিন দিন ধরে প্রেমিকা অনশনে রয়েছে বলে গতকাল রোববার এ তথ্য পাওয়া গেছে।ঘটনাটি পৌর সভার সাতপোয়া মধ্য পাড়া মহল­ায় এ ঘটনা ঘটেছে। এদিকে প্রেমিকের মা-বাবা চার দিন যাবৎ পলাতক।
স্থানীয় ও অনশনকারী শিক্ষার্থী সুত্রে জানা গেছে-সরিষাবাড়ী পৌর সভার সাতপোয়া মধ্য পাড়া মহল্লার মজনু মিয়ার ১০ শ্রেনীতে পড়–য়া শিক্ষার্থী লুশন আহম্মেদ (১৭)এর সাথে একই মহল­ার জুয়েল মিয়ার ৮ম শ্রেনীতে পড়ুয়া সাবিনা ( ছদ্মনাম) (১৫)এর কয়েক মাস ধরে প্রেমের সম্পর্ক চলে আসছিল।

এ সম্পর্কের জের ধরে গত শুক্রবার দুপুরে প্রেমিকা ইন্নি বিয়ের দাবীতে প্রেমিক লুশন আহম্মেদের বাড়ীতে অনশন দেয়। অনশন দিলে লুশন আহম্মেদের পিতা-মাতা প্রেমিক- প্রেমিকাকে বাড়ীতে রেখে পলায়ন করে। ফলে তারা দূ’জনে এক ঘরে তিন দিন যাবৎ এক সাথে রাত-দিন কাটাচ্ছেন। এনিয়ে এলাকার মানুষের মাঝে নানা সমালোচনার ঝড় বইছে।প্রেমিক লুশন আহম্মেদ সরিষাবাড়ী পৌর সভার আরামনগর রিয়াজ উদ্দিন তালুকদার উচ্চ বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেনীর ছাত্র। মেয়েটি একই স্থানের পাশের সালেমা খাতুন উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেনীতে পড়–য়া ছাত্রী বলে জানা গেছে।

বিয়ের দাবীতে অনশনকারী বলেন,আমি বিয়ের দাবীতে এ বাড়ীতে এসেছি। লুশন আহম্মেদের পিতা-মাতা আমাদের দূ-জনকে বিয়ে না দিয়ে তারা পালিয়েছে। আমরা তিন দিন ধরে প্রায় না খেয়ে এক ঘরে দিন রাত কাটাচ্ছি। আমি বিয়ে না করে বাড়ীতে যাব না।
অনশন দেখতে আসা সোনা বানু(৫৫) বলেন, বিয়ে না করিয়ে ছেলে মেয়ে এক ঘরে থাকা ভাল দেখায় না। তিনি সাংবাদিকদের বলেন আপনারা একটা কিছু করে দেন ।
এ ব্যাপারে সরিষাবাড়ী পৌর সভার মেয়র রুকুন্নুজ্জামান রোকন বলেন,বিষয়টি দেখছি. কি করা যায়।
সরিষাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ মাজেদুর রহমান বলেন,এ বিষয়ে অভিযোগ পাওয়া গেলে আইনগত ব্যাবস্থা নেয়া হবে।
জানতে চাইলে সরিষাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফুল ইসলাম বলেন-অল্প বয়সে এ রকম ঘটনা দুঃজনক। তবে বিষয়টির প্রয়োজনীয় ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে।

আরো পড়ুন