‘বঙ্গবন্ধুর জন্য আমরা বাংলাদেশ পেয়েছি’

‘আমরা বঙ্গবন্ধুর জন্য বাংলাদেশ পেয়েছি। আজ তার জন্মদিনে আমরা তাকে গভীর শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করছি।’

ঢাকার নবাবগঞ্জের শিক্ষাদাত্রী মাধুরী বণিককে দেওয়া নাগরিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে একাত্তরের ঘাতক দালান নির্মুল কমিটির সভাপতি শাহরিয়ার কবির এসব কথা বলেন। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে শিক্ষাদাত্রী মাধুরী বণিককে সংবর্ধনা প্রদান, শিশুদের রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা এবং আলোচনা সভার আয়োজন করে নবাবগঞ্জে একাত্তরের ঘাতক দালান নির্মূল কেন্দ্রীয় কমিটি।

শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার পানালিয়া গ্রামের মাধুরী বণিকের গাছতলার স্কুলে এ অনুষ্ঠান করা হয়।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন একাত্তরের ঘাতক দালান নির্মূল কমিটির উপদেষ্টা, বীর মুক্তিযোদ্ধা সাবেক বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিক।

তিনি মাধুরী বণিককে সংবর্ধনা দিতে পেরে আত্মতুষ্টি পেয়েছেন জানিয়ে বলেন, এমন একটি মানুষের কাছে আসতে পেরে নিজেকে গর্বিত মনে হচ্ছে।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে মাধুরী বণিকের জন্য ১ লাখ ৩ হাজার টাকা, সাড়ে ৭০০ বই দেওয়া হয়। এছাড়া সাংবাদিক মুন্নী সাহার পক্ষ থেকেও প্রায় ৭০০ বই উপহার দেওয়া হয় তার স্কুলের শিশু ও নারীদের পড়ার জন্য।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন একাত্তরের ঘাতক দালান নির্মুল কমিটির সহ-সভাপতি শিক্ষাবিদ শহীদজায়া শ্যামল নাসরিন চৌধুরী।

বিশেষ অতিথি ছিলেন নির্মূল কমিটির সহ-সভাপতি শিক্ষাবিদ মমতাজ লতিফ, সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল বারক আলভী, সাধারণ সম্পাদক কাজী মুকুল, সাংগঠনিক সম্পাদক আকবর টাবী, জাগরণ সাংস্কৃতিক স্কোয়াডের নির্বাহী সভাপতি মো. শওকত আলী, নির্মূল কমিটির আইটি সেলের সভাপতি আসিফ মুনীর।

উপস্থিত ছিলেন- সাংবাদিক মুন্নী সাহা, নবাবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মতিউর রহমান, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আ. হালিম, নবাবগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি মো. ইব্রাহীম খলিল প্রমুখ।

আরো পড়ুন